торговля метатрейдом через саксобанк - страница 3

 
Luptator:
YuraZ:


вопрос в том как это реализовать!

Есть вариант вытаскивать котировки из окна с помощью оконных функций.
Второй-вариант написать сниффера, перехватывающий траффик саксотрейдера. Остается решить задачу разбора формата передаваемых данных.
Первый вариант реализован, но у него есть недостатки-получение котировок по одному инструменту,привязка к окну саксотрейдера.
Второй стадии реализации.
Так автор топика же хочет потом эти котировки саксовые отдавать МТ4. Как это реализуется?
 
Через библиотеку dll.
 
Luptator:
Через библиотеку dll.
Но ведь надо чтобы в реальном времени чертились чарты и вообще вся логика МТ знала что пришли новые тики чтобы посчитать новые бары и так далее.
Как вы это сделаете с помощью dll?
 
У меня задача другая. Но при желании можно и на графике цену отобразить. Через скрипт можно сделать. Он ведь не потиково работает.
Либо в самой длл сделать таймер. Можно даже в хистори файл писать.
 
Luptator:
У меня задача другая. Но при желании можно и на графике цену отобразить.Через скрипт можно сделать. Он ведь не потиково работает.
Либо в самой длл сделать таймер. Можно даже в хистори файл писать.
так можно конечно. Но это изврат и потом если писать в хистори файл то не тики а бары и узнает их МТ только после рестарта
 
Я излазил их ClientStation2 и не нашел какого-либо экспорта котировок. Вот и приходится извращаться. Беру котировки из окна, да и то только по одной паре.
В МТ приходит котировка из длл в виде строки и дальше её "обрабатываю".
Так что сначала надо их как-то вытащить, а уж потом думать как в МТ юзать.
 
Luptator:
Я излазил их ClientStation2 и не нашел какого-либо экспорта котировок. Вот и приходится извращаться. Беру котировки из окна, да и то только по одной паре.
В МТ приходит котировка из длл в виде строки и дальше её "обрабатываю".
Так что сначала надо их как-то вытащить, а уж потом думать как в МТ юзать.
Трудности какие а значит неизбежны глюки. И главно ради чего? Ради особенности саксовых котировок(интересно от чего они отличаются всего на 3-5 пунктов как кто то сказал?). А терминал мне их не понравился вообще. Навороченный с использованием ком-объектов, но не юзерфрендли. Везде где только можно используют для интерфейса html страницы которые их терминал отображает. Возможно это позволит им вводить быстро какие-то изменения в интерфейс, но пользователю это не удобно с моей точки зрения. Делает терминал только сильно громоздким и медлительным. Позиции ввиде каких-то разворачивающихся деревьев сделаны а не просто таблица где одна строка есть вся информация по одной позиции. Для отображения чартов вызывают ждава модули. По крайней мере раньше так было. Щас может улучшили.
 
elritmo:
Luptator:
У меня задача другая. Но при желании можно и на графике цену отобразить. Через скрипт можно сделать. Он ведь не потиково работает.
Либо в самой длл сделать таймер. Можно даже в хистори файл писать.
так можно конечно. Но это изврат и потом если писать в хистори файл то не тики а бары и узнает их МТ только после рестарта

и без рестарта МТ4 может работать с оффлайновым графиком также как и с обычным, даже эксперты могут работать
 
nickbilak:
elritmo:
Luptator:
У меня задача другая. Но при желании можно и на графике цену отобразить. Через скрипт можно сделать. Он ведь не потиково работает.
Либо в самой длл сделать таймер. Можно даже в хистори файл писать.
так можно конечно. Но это изврат и потом если писать в хистори файл то не тики а бары и узнает их МТ только после рестарта

и без рестарта МТ4 может работать с оффлайновым графиком также как и с обычным, даже эксперты могут работать
То есть если мт работает в офлайн режиме и в файлы истории дописывать новые бары то они будут без перезагрузки терминала появлятся на чартах и вызываться start у экспетрных советников? Или там другой механизм? Мне пока это не нужно но так хочеться знать :) С офлайн режимом работы не разбирался
 
да, все будет. за подробностями механизма посылаю вас на .. . статью о скрипте period_converter Ж)
Причина обращения: