Automated Trading Championship 2007: Ошибки при регистрации - страница 2

 
klerk:
Если я уже выствил советника и он прошел проверку, могу ли я его сменить на другого?
Да, конечно.
 

Вопрос может показаться ненужным, но лучше уточнить. В моем советнике есть вызов из папки #include библиотеки STDLIB.mhq

Нужно ли её прилагать к эксперту? Ведь в условиях записано, что все вызываемые библиотеки будут ложиться в папку libraries ?

 
rid:

Вопрос может показаться ненужным, но лучше уточнить. В моем советнике есть вызов из папки #include библиотеки STDLIB.mhq

Нужно ли её прилагать к эксперту? Ведь в условиях записано, что все вызываемые библиотеки будут ложиться в папку libraries ?


У всех в каталоге /include лежат файлы stderror.mqh , stdlib.mqh, winuser32.mqh, но наличие стандартной библиотеки winuser32.mqh не означает разрешения вызова DLL функций.
 
Renat, хорошо, пусть я "писатель" и "никак не практик"; это весьма приятная неожиданность, так как такой, даже довольно мягкий, переход на личности с Вашей стороны бывает очень нечасто. Было бы еще приятнее опровергнуть это Ваше мнение...

Если честно, я впопыхах написал это сообщение и тут же был вынужден убежать, не успев сделать проверку (элементарно: просто пустой советник с парой строк в start(), выдающей цену открытия на GBPUSD M5 в районе 30 мая 2006). Было бы чуть больше времени - сделал бы такую проверку минуты за две.

По поводу "считает себя искушенным в вопросах тестирования": и это я намерен доказать, но не раньше октября.
 

Спасибо. Понял. Да и не надо мне DLL.

еще вопрос. В УСЛОВИЯХ предусмотрено ограничение на лоты, - не более 5. В моем мультивалютном, как ни крути, за три месяца - ну никак депозит не вырастет так, чтобы постепенно увеличивающийся лот достиг бы, не только пяти, но хотя бы трех!

За год-полтора, - да, достигнет, но никак не за три месяца! Будет ли допущен мой экспер,т если я не буду вставлять это ограничение? При тестировании за 2007г. лот достигает =2.7

 
Mathemat:
Renat, хорошо, пусть я "писатель" и "никак не практик"; это весьма приятная неожиданность, так как такой, даже довольно мягкий, переход на личности с Вашей стороны бывает очень нечасто. Было бы еще приятнее опровергнуть это Ваше мнение...

Так как Вы несколько дней в разных ветках задаете один и тот же простой вопрос, на который я уже отвечал и достаточно ясно писал, то другого способа закрыть вопроса не вижу.

Извините за переход на личности.
 
rid:

За год-полтора, - да, достигнет, но никак не за три месяца! Будет ли допущен мой экспер,т если я не буду вставлять это ограничение? При тестировании за 2007г. лот достигает =2.7

Главное, чтобы эксперт был в рамках Правил. Если советник начнет массово пытаться совершать сделки с неверным объемом, то он может быть дисквалифицирован. Поэтому лучше всего встроить проверку.
 
Мой советник не проверяет достаточно ли средств на открытие 0.1 лота. Если эквити упадет ниже порядка 200 долларов, то на каждом тике будет генерироваться ошибка not enough money. Падение до 200 долларов это просадка 98%, из неё всё равно не выбраться, так что возможность дисквалификации за такое поведение во время чемпионата меня не напрягает. :) Но в то же время интересно, не заметят ли это при ручном тесте советников после 21 сентября и не дисквалифицируют ли меня до чемпионата?
Причина обращения: