Со стороны виднее

 
Новичку в любом деле видны все неестественные стороны того дела, которым он решил заняться.

Вот, например, такое изречение - "и порадовал он (советник) меня своей работой 7 месяцев, пока не вошел в безнадежный тренд".

Все стремятся увидеть советник, работающий с нулевой просадкой и прибыльно начиная с 1970 г. и по настоящий день.

А разве 7 месяцев - мало ? Дождался навара в размере депозита, быстро снимай и играй себе дальше, снимая навар каждый, скажем , месяц.

А ждать появления советника работающего 20 лет прибыльно, на мой свежий наивный взгляд, можно бесконечно.

Вот, например, я взял и добросовестно, очень скрупулезно изучил систему Ишимоку. Написал, как мог, советник, ну в точности

по Ишимоку, как говорят, "по книжке". Тестирую: первый год -прибыль, второй год-прибыль, третий год-прибыль. А вот наступил октябрь 2006 г.

и весь депозит вместе со всем наваром пришлось отдать. Я был обескуражен и , как говорят, выбросил все в корзину.

И что интересно, наступает 2007 г. - и советник заработал как часы.

А ведь только представте себе - "прошли годы". Это ведь при тестирование время летит быстро.

С уважением - С.Д.
 
только разговаривал на эту тему. простое правило. советник, как и любая ручная тактика, должен с определнной периодичностью корректироваться. рынок периодически меняется. или как минимум имеет сезонность. и чем мельче интервал графика (таймфрейм), тем сильнее тактика подвержена изменениям настроений на рынке. а  если человек надеется написать советник один раз и на всю жизнь... мы ж с вами разумные люди.
Причина обращения: