очень полезная штука, но

 

никак не могу найти. возможно кто-то встречал в советниках или на форуме, целиком, или по кускам.. или в состоянии реализовать код..

Нужно, чтобы программа самостоятельно закрывала ВСЕ открытые позиции, независимо от валюты, маджиков и объема, по достижении определенной прибыли на счете, в процентах или пипсах.

думаю такая штука много кому пригодится.

 
money_12345:

никак не могу найти. возможно кто-то встречал в советниках или на форуме, целиком, или по кускам.. или в состоянии реализовать код..

Нужно, чтобы программа самостоятельно закрывала ВСЕ открытые позиции, независимо от валюты, маджиков и объема, по достижении определенной прибыли на счете, в процентах или пипсах.

думаю такая штука много кому пригодится.

для мт4 таких полно
 

ну я понял что тут форум по мт5 ??

уточняю тогда. Для МТ5) 

 
Вот скрипт в CodeBase ClosePosition но в случае с этим скриптом - ты сам его приаттачиваешь к чарту.
 
money_12345:

ну я понял что тут форум по мт5 ??

уточняю тогда. Для МТ5) 

Я имел ввиду, что можно переписать. 

 Сделать... наверно чем и займусь

 
Vladon:

Я имел ввиду, что можно переписать. 

 Сделать... наверно чем и займусь

все дело в том, что моих навыков программирования хватает разве что на некоторую грубую модификацию и доработку уже готового и хорошо закомментированного кода под себя)

если у вас есть возможность и желание реализовать код, и поделиться с читателями, это было бы замечательно).. ну или хотя бы подсказать примером в каком направлении искать

 

newdigital:
Вот скрипт в CodeBase ClosePosition но в случае с этим скриптом - ты сам его приаттачиваешь к чарту.

спасибо) но всё же хотелось бы самостоятельного эксперта, действующего по заранее заданным правилам)..

попробую разобраться, может можно что-то из него слепить) 

 
money_12345:
 Да Вы посмотрите базу кодов и маркет. Вот, например: CloseAllPosition. Может, и нужное Вам найдётся.
 
Yedelkin:
 Да Вы посмотрите базу кодов и маркет. Вот, например: CloseAllPosition. Может, и нужное Вам найдётся.

разве в маркете есть исходники? и это опять же скрипт, т.е. я должен самостоятельно сидеть и ловить момент, когда его бросить на график, так?

задача несколько иная.  есть некоторые методы автоматического (и возможно иногда ручного) входа в рынок, есть некий расчетный период и начальная точка (например начало дня, недели, месяца и т.п.)

суть необходимого эксперта сводится к мониторингу баланса, и при достижении определенного общего профита (в процентах или валюте), закрывает все позиции..

в кодбазе копался, но к просветлению это меня не привело) вот и решил обратиться к людям, возможно кто-то уже решал подобный вопрос

 
.money_12345: разве в маркете есть исходники? и это опять же скрипт, т.е. я должен самостоятельно сидеть и ловить момент, когда его бросить на график, так?
 Если поиск по маркету и кодобазе не дал нужного результата, то больше ничем помочь не могу. Хотя странно, что такую несложную  штуку никто не выложил ни платно, ни бесплатно.
 
Yedelkin:
 Если поиск по маркету и кодобазе не дал нужного результата, то больше ничем помочь не могу. Хотя странно, что такую несложную  штуку никто не выложил ни платно, ни бесплатно.
я выкладывал на конкурс панелей 
 

Так дело думаю простое.Сделал две штуки.В первая надо указат брой и имен символ.

Второй с исползувание клас траде . 

Не проверял. 

Файл clos_trade,поменял.

Файлы:
clos.mq5  6 kb
Причина обращения: