Вопрос по iMA() - очень маленький

 
Подскажите, пожалуйста, я правильно понял - нижеприведенный скрипт даст мне дневное среднее значение диапазона за 60 дней ???


С уважением - С.Д.
Файлы:
range.mq4  2 kb
 
Sart:
Подскажите, пожалуйста, я правильно понял - нижеприведенный скрипт даст мне дневное среднее  значение диапазона за 60 дней ???


С уважением - С.Д.


Да нет конечно. Он показывает размер канала между средними (с усреднением в 2000) на вчерашний день...
 
conys:
Sart:
Подскажите, пожалуйста, я правильно понял - нижеприведенный скрипт даст мне дневное среднее значение диапазона за 60 дней ???


С уважением - С.Д.


Да нет конечно. Он показывает размер канала между средними (с усреднением в 2000) на вчерашний день...
А разве не так идет расчет(пусть усреднение за 60 дней):
(High[60]+High[59]+...High[1])/60 - (Low[60]+Low[59]+...Low[1])/60 = (High[60]-Low[60] + High[59]-Low[59] ...High[1]-Low[1])60

Если так, то мы должны получить среднее значение диапазона на предыдущий день.


С уважением - С.Д.
 
Представьте себе, что за данного дня курс почти не менялся, но был шип (напр. вниз). Тогда ваш вариант будеть на много меньше чем настоящая MA.
 
Itso:
Представьте себе, что за данного дня курс почти не менялся, но был шип (напр. вниз). Тогда ваш вариант будеть на много меньше чем настоящая MA.
Будет меньше, но не на много, потому что эта разница размажется в 60 раз. Например разница 60, а из нее получится всего 60/60 = 10.

С уважением - С.Д.

А вообще мне интересно не MA , а будет ли таким образом подсчитываться средний дневной диапазон за прошедшие (относительно текущего дня) 60 дней.
 

Пример был так, для понимание о том, что то, что вы сделали МА не является.

Вот другое дело - а можно ли и если да - как воспользоваться этом каналом...

 

Конечно будет.

Вот диапазон за 1 день (High[1]-Low[1])/1.

За два дня ((High[2]-Low[2])+(High[1]-Low[1]))/2 = ((High[2]+High[1])-(Low[2]+Low[1]))/2 = (High[2]+High[1])/2-(Low[2]+Low[1])/2

За три дня ((High[3]-Low[3])+(High[2]-Low[2])+(High[1]-Low[1]))/3 = ((High[3]+High[2]+High[1])-(Low[3]+Low[2]+Low[1]))/3 = (High[3]+High[2]+High[1])/3 - (Low[3]+Low[2]+Low[1])/3

И т.д. От престановки мест слагаемых сумма не меняется!

 
PSmith:

Конечно будет.

Вот диапазон за 1 день (High[1]-Low[1])/1.

За два дня ((High[2]-Low[2])+(High[1]-Low[1]))/2 = ((High[2]+High[1])-(Low[2]+Low[1]))/2 = (High[2]+High[1])/2-(Low[2]+Low[1])/2

За три дня ((High[3]-Low[3])+(High[2]-Low[2])+(High[1]-Low[1]))/3 = ((High[3]+High[2]+High[1])-(Low[3]+Low[2]+Low[1]))/3 = (High[3]+High[2]+High[1])/3 - (Low[3]+Low[2]+Low[1])/3

И т.д. От престановки мест слагаемых сумма не меняется!

Все понял, я так и думал, но не был уверен. Только начинаю разбираться, что почем....

Спасибо.

С уважением - С.Д.

Если не трудно, подскажите, что означает параметр "сдвиг" в iMA(), идущий сразу за "количеством таймфреймов усреднения" . Никак не врублюсь о каком сдвиге "относительно ценового графика" идет речь.
 
Sart:
Если не трудно, подскажите, что означает параметр "сдвиг" в iMA(), идущий сразу за "количеством таймфреймов усреднения" . Никак не врублюсь о каком сдвиге "относительно ценового графика" идет речь.

Сдвиг на количество баров назад. 0 - текущий,1 - предыдущий!
 
cloud666:
Sart:
Если не трудно, подскажите, что означает параметр "сдвиг" в iMA(), идущий сразу за "количеством таймфреймов усреднения" . Никак не врублюсь о каком сдвиге "относительно ценового графика" идет речь.

Сдвиг на количество баров назад. 0 - текущий,1 - предыдущий!

Да нет , я не о том. Вот посмотрите:
iMA(symbol, timeframe, period,ma_shift,....

что означает ma_shift ?

С уважением -С.Д.
 
Sart:
cloud666:
Sart:
Если не трудно, подскажите, что означает параметр "сдвиг" в iMA(), идущий сразу за "количеством таймфреймов усреднения" . Никак не врублюсь о каком сдвиге "относительно ценового графика" идет речь.

Сдвиг на количество баров назад. 0 - текущий,1 - предыдущий!

Да нет , я не о том. Вот посмотрите:
iMA(symbol, timeframe, period,ma_shift,....

что означает ma_shift ?

С уважением -С.Д.
Все, спасибо, понял, лампочка Рената помогла.

С уважением - С.Д.
Причина обращения: