Расчет Margin level при тестировании.

 
Уважаемые программисты! Может ли кто подсказать, как при тестировании в тестере метатрейдера вести в советнике контроль Margin level и при достижении им определённого заданного предела сделать Print() об этом событии с временем и датой? Заранее благодарю.
 
Думаю, здесь Вы найдете ответ на свой вопрос - AccountStopout.. : опубликуйте пожалуста более подробную документацию
 
khorosh:
сделать Print() об этом событии с временем и датой? Заранее благодарю.


А зачем делать Print - он и так будет в журнале, Вы увидите.

 
Уважаемый Rosh! В своём вопросе я имел ввиду ситуацию, когда эксперт не поставлен на демо-счёте. И вообще интернет отключен. Нужно, чтобы эксперт рассчитывал Margin level без использования серверных функций, в процессе прогона его в тестере МТ4.
 
Уважаемый chv мне хотелось бы во внешней переменной задавать предельный минимальный уровень какой я хочу и не обязательно равный уровню Stop Out, который заложен в МТ4.
 
khorosh:
Уважаемые программисты! Может ли кто подсказать, как при тестировании в тестере метатрейдера вести в советнике контроль Margin level и при достижении им определённого заданного предела сделать Print() об этом событии с временем и датой? Заранее благодарю.
extern int CheckMarginLevel = 50;
........
int MarginLevel=AccountEquity()/AccountMargin()*100;
if (MarginLevel<CheckMarginLevel) Print("MarginLevel = ",MarginLevel," %");
........

Только надо позаботиться об ограничении числа выводов в журнал, иначе сообщение будет выводиться на каждом тике и забьёт весь журнал.
 
khorosh:
Уважаемый Rosh! В своём вопросе я имел ввиду ситуацию, когда эксперт не поставлен на демо-счёте. И вообще интернет отключен. Нужно, чтобы эксперт рассчитывал Margin level без использования серверных функций, в процессе прогона его в тестере МТ4.
У вас было написано "при тестировании", эти функции как раз и будут работать при тестировании.
 
Спасибо всем. Мой вопрос возник из-за того, что я неправильно понимал, считал, что функции связанные со счётом вычисляются используя данные с сервера, когда эксперт стоит на демо или реале. Для меня остался невыясненым вопрос: залоговые средства на 1 лот для разных ДЦ одинаковые или разные? Если разные, то какое значение берётся при автономном тестировании эксперта, когда он не подключен ни к какому ДЦ?
 
Разные. Последнее использованное при подключении.
 
Ввёл в эксперт Comment() с функциями информации о счёте. При тестировании в визуальном режиме на терминале, на котором открыт демо-счёт значения функций отображаются, но почемуто информация о залоговых средствах после открытия первого ордера =0, а после открытия второго ордера появляется. При визуальном тестировании на терминале с открытым реальным счётом Comment() информацию вообще не выводит. В чём дело не могу понять.
 
khorosh:
Ввёл в эксперт Comment() с функциями информации о счёте. При тестировании в визуальном режиме на терминале, на котором открыт демо-счёт значения функций отображаются, но почемуто информация о залоговых средствах после открытия первого ордера =0, а после открытия второго ордера появляется. При визуальном тестировании на терминале с открытым реальным счётом Comment() информацию вообще не выводит. В чём дело не могу понять.
Здесь не форум экстрасенсов. Приведите выдержку из кода, касательно проблемы, Вам подскажут.
Причина обращения: