как считать прибыльность советника?

 

У меня ежеквартально приходит отчет о работе советников. Ходелось бы точно считать этот параметр и строить график.

Эсли не секрет, в MT4 по какой формуле он считается?

 
skw7:

У меня ежеквартально приходит отчет о работе советников. Ходелось бы точно считать этот параметр и строить график.

Эсли не секрет, в MT4 по какой формуле он считается?

profitfactor = totalprofit / totalloss
 
Спасибо! Тема больше не нужна.
 

Здравствуйте.

Возвращаюсь к этой теме. Столкнулся с непонятным выводом прибыльности. Точнее она совсем не выводится.

По определению: "Прибыльность — отношение общей прибыли к общему убытку в процентах. Единица означает, что сумма прибыли равна сумме убытков". А если убытков нет? Деления на ноль конечно же нет, а что есть?

В тестере, если нет убыточных сделок, прибыльность не пишется (пустое поле), а в сохранённом отчёте она указывается как ноль! Как это понимать?


Смотрите:

Первая картинка - проход тестера. Возьмём для примера проход № 520. Поле прибыльности пустое.


Вторая картинка - проход 520.

Так же прибыльность не указана. Обратите внимание: нет убыточных сделок (делить не на что - ?).


И третья картинка - сохранённый HTML-отчёт.

Опять посмотрите на проход 520. Прибыльность ноль. Для всех безубыточных проходов прибыльность указана как ноль.

Некорректный вывод данных.

В приложенном файле отчёт по оптимизации, сортировка по прибыльности.



Файлы:
report.zip  95 kb
 

... кто-нибудь?...

 
Parabellum:

... кто-нибудь?...

Где вопрос-то?
Естественно, что на ноль делить нельзя, т.е. прибыльность, в той её формулировке как она используется в МТ посчитать, невозможно.
В чём проблема?
 

timbo

Может я и не прав, но на ноль делить можно и ответ известен.

 
Prival:

timbo

Может я и не прав, но на ноль делить можно и ответ известен.


Какой правильный ответ? Мой вариант - "очень много никому".
 
timbo:
Где вопрос-то?
Естественно, что на ноль делить нельзя, т.е. прибыльность, в той её формулировке как она используется в МТ посчитать, невозможно.
В чём проблема?

Где вопрос???

Некорректный вывод данных. Я, вроде, всё понятно указал. Прочти ещё раз.

 
Parabellum:

Где вопрос???

Некорректный вывод данных. Я, вроде, всё понятно указал. Прочти ещё раз.

Ну и в чем же его некорректность?

Деликатный намёк: если бы ты все понятно указал, то кто-нибудь тебе уже ответил.
Деликатный намёк 2: флуд ни о чём, типа "очень много никому", начинается в темах с некорректными вопросами.
Причина обращения: