тестер - и эмуляции снятий

 
Добрый день!

Уважаемые разработчики!
есть мыли по поводу добавления в тестер механизма эмулирующего снятие профита
что бы тестирование действительно походило на реальную торговлю
допустим по заданному алгоритму симать профит - разумеется если он возникает
мне трудно судить как это лучше реализовать

вариантов может быть много
1-снятие фиксированной суммы
2-сняте процента от профита
3-комбинирование снятия ПРИБЫЛИ-профита - допустим если период система в просадке не снимаем ПРИБЫЛЬ

допустим если система в просадке не снимаем профит
допустим если в периоде возникла большая прибылт не дожидаясь конца периода списать с баланса прибыль

идеально если событие можно организовать прямо в эксперте
тогда уменьшение баланса-эмулирующее снятие прибыли можно сделать автоматизированным


Если есть иной способ организации снятия ПРИБЫЛИ прошу поделиться вариантами


с уважением
 
 

По-моему, это надуманная проблема....

 
Zebra:

По-моему, это надуманная проблема....

Согласен.
Если уж есть такое неуёмное желание, то можно сделать это в теле эксперта -
если DayOfWeek == Понедельник и баланс больше штуки, то уменьшить баланс на 100 баков, а глобальную переменную "На_починку" увеличить на 100 баков, и выводить её через алерт. Или скидывать во внешний файл.
 
timbo:
Zebra:

По-моему, это надуманная проблема....

Согласен.
Если уж есть такое неуёмное желание, то можно сделать это в теле эксперта -
если DayOfWeek == Понедельник и баланс больше штуки, то уменьшить баланс на 100 баков, а глобальную переменную "На_починку" увеличить на 100 баков, и выводить её через алерт. Или скидывать во внешний файл.


Подскажите пожалуйста как при тестировании уменьшить баланс
 
YuraZ:
Добрый день!

Уважаемые разработчики!
есть мыли по поводу добавления в тестер механизма эмулирующего снятие профита
что бы тестирование действительно походило на реальную торговлю
допустим по заданному алгоритму симать профит - разумеется если он возникает
мне трудно судить как это лучше реализовать

Лучше всего перед праздниками снимать на выпивку, а после праздников на опохмелку. Самый надежный алгоритм.
 
YuraZ писал (а):
timbo:
Zebra:

По-моему, это надуманная проблема....

Согласен.
Если уж есть такое неуёмное желание, то можно сделать это в теле эксперта -
если DayOfWeek == Понедельник и баланс больше штуки, то уменьшить баланс на 100 баков, а глобальную переменную "На_починку" увеличить на 100 баков, и выводить её через алерт. Или скидывать во внешний файл.


Подскажите пожалуйста как при тестировании уменьшить баланс


Снизить риск в соответствии с "новым" состояние счета и определить значение Call Margin при котором советник прекращает открывать позиции и печатает в журнал "Приплыли Сушите весла".
 
Integer писал (а):
YuraZ писал (а):
timbo:
Zebra:

По-моему, это надуманная проблема....

Согласен.
Если уж есть такое неуёмное желание, то можно сделать это в теле эксперта -
если DayOfWeek == Понедельник и баланс больше штуки, то уменьшить баланс на 100 баков, а глобальную переменную "На_починку" увеличить на 100 баков, и выводить её через алерт. Или скидывать во внешний файл.


Подскажите пожалуйста как при тестировании уменьшить баланс


Снизить риск в соответствии с "новым" состояние счета и определить значение Call Margin при котором советник прекращает открывать позиции и печатает в журнал "Приплыли Сушите весла".

" Лучше всего перед праздниками снимать на выпивку, а после праздников на опохмелку. Самый надежный алгоритм. "
:-) тогда подскажите комманду в МТ4 выполняющую алгоритм - ( я стараюсь не давать рекомендации если не знаю как )

А каким образом на ходу - во время тестирования - поменять значение Call Margin

Все же неясна рекомендация " то уменьшить баланс на 100 баков " - как можно уменьшить баланс на ходу во время тестирования
 
YuraZ писал (а):

А каким образом на ходу - во время тестирования - поменять значение Call Margin

Никто и не писал, что его менять надо, а рассчитать и запомнить, затем, если еквити снизится до этого......
 
На мой взгляд размер лота и размер баланса на счет зависят напрямую. Совсем нет необходимости уменьшать баланс - т.е снимать средства. Можно нормализовать размер лота с учётом снятия прибыли, а фиксировать в файле или Print() Например: Если баланс - 1000 лот - 1 профит - 500 Print("сняли со счета=", профит); //расчет лота// лот = экьюти-профит 1 = 1500-500 лот - 1 профит - 500 Print("сняли со счета=", профит); Считаем в сумме 500+500=1000 сняли Я думаю суть важна - Не надо уменьшать баланс, надо расчитать размер лота. Можно так: double lot = NormalizeDouble(AccountEquty()-ПРОФИТ, 0);
 
Sorry, некрасиво написал.
Причина обращения: