МТС на основе скальпирования - страница 2

 
Mathemat:
Корень из дисперсии, или среднеквадратичное отклонение. В стандартных индюкаторах это Standard Deviation. Странно, что этого индюкатора нет в Custom Indicators...

А как же Bollinger Bands и iStdDev ?
 
А может кто-нибудь мне написать МТС на основе NRTR_ATR_STOP
 
Rosh:
А как же Bollinger Bands и iStdDev ?
Спасибо, Rosh. Я имел в виду индюкаторы в папке "Custom Indicators" терминала.

2 azfaraon: матожидание в отчете - это, кажись, в базовой валюте, а не в пипсах. Так что если есть реинвестирование, то эта цифра тебе не поможет. Попробуй прогнать стратегию на постоянном лоте 0.1 (для EURUSD) - тогда Average profit trade будет тем самым матожиданием в числителе отношения Шарпа. Касательно с.к.о. - просто вычисли iStdDev() на том ТФ, на котором тестируешь стратегию, выбрав нужный период сглаживания, и переведи в пипсы (разделив результат на Point). Честно говоря, не знаю, как выбрать период, но, думаю, можно просто взять его равным всему периоду тестирования.
 
Seregabig писал (а):
А может кто-нибудь мне написать МТС на основе NRTR_ATR_STOP
Есть и готовые на этом индикаторе , какой предлагаете алгоритм?
 
Алгоритм состоит в том чтобы советник открывал позиции когда индикатор отображает тот или иной сигнал(на покупку или продажу) но чтобы открывал только после того как индикатор даст сигнал на полностью сформировавшейся бар ,когда уже начнет формироваться новый.Вот прикладываю етот индикатор! СДЕЛАЙТЕ ЕСЛИ МОЖНО!
 

Я не вижу перспективности, обратитесь сюда. http://forum.liteforex.net/viewforum.php?f=7

 
Figar0:

На не все так печально если речь идет о "скальпинге":) Но что-то мне подсказывает что речь идет о пипсовке.... А это не одно и тоже.

Пипсовка - это когда закрываешь позу по профиту даже по маленькому и тут же открываешься в противоположном направлении. Чаще всего тейкпрофит отсутствует, чтобы не ограничивать прибыль в случае сильного движения в направлении открытой позы.

А скальпинг - это маленький тейкпрофит, причем чаще всего без стоплоссов, т.е. элементарное ограничение прибыли - схватил, если повезло и свалил с рынка.

Пипсовка применяется, если есть уверенность, что будет боковой тренд и цена не выйдет за пределы уровней поддержки и сопротивления.

Скальпинг же чаще всего применяется, если никакой уверенности в рыночных тенденциях нет, а потому и настроение в духе: схватить наиболее вероятную прибыль на возвратных движениях и свалить. Иногда скальпинг применяют при демпфировании, т.е. после сильного движения при перекупленности или перепроданности наступает коррекция или разворот. Открываем позу в направлении противоположном предыдущему движению и скальпируем.
 
Reshetov, не распространяйте свои заблуждения на устоявшиеся понятия.

Скальпинг - это снятие скальпа. Это снятие небольшой верхней части хорошего движения вверх. Или взятие небольшой нижней части большого обвала. Скальпинг никогда не выполняется против основного движения. И скальпинг используется в условиях наибольшей уверенности в продолжении движения.
 
Я задал в ДЦ вопрос:" Возможно ли мне использовать советников". Мне ответили что можно но с условием что он не будет генерировать >1 полной сделки в минуту и брать прибыль в 1-2 пункта.Ето ДЦ и назвал скальпингом.
 
Reshetov:
Пипсовка - это когда закрываешь позу по профиту даже по маленькому и тут же открываешься в противоположном направлении.
Впервые встречаю такое странное определение пипсовки.

Но суть дела все равно не в этом. Как комара ни назови, все равно комаром останется. Хоть скальпинг, хоть пипсовка, - все равно суть в том, что трейдер ориентируется на сверхкраткосрочные нехеджируемые движения и ограничивается прибылью, редко превышающей ско цены на данном ТФ.

В Чемпионате-2006 есть примеры систем с очень хорошим profit factor, но очень низким Sharp ratio. Это советник RobinHood, например: ни одной лосевой сделки (!), причем максимальный профит был равен 6 пунктам. Средний профит на сделку - 144/26 ~ 5.5 пунктов. Как видим, сделки были совсем нечастыми и "комариными" по профиту (так как базовый ТФ - 1 час). Как назвать такую систему - скальпинг или пипсовка? Sharp ratio тут намного меньше 1. И, что интересно, вряд ли какой ДЦ будет протестовать против такого советника: сделки были достаточно редкими...
Причина обращения: