Написать скрипт, так чтобы значения строились не от цены инструмента, а от его скользящей средней.

 
Подскажите Уважаемые.
Возможноли в MQL4 создать индикатор, или переделать сущестующий, так чтобы значения строились не от цены инструмента, а от его скользящей средней (например моментум построенный от скользящей средней), если да то намекните с чего начать.
 
Понимаеш(я буду на ты), начать надо с изучения MQL.
С чего ты взял что это будет лучше стандартного моментума.
 
ram25 писал (а):
Понимаеш(я буду на ты), начать надо с изучения MQL.
С чего ты взял что это будет лучше стандартного моментума.

он более гладкий получается, и легче воспринемается.
 
zavhoz писал (а):
Подскажите Уважаемые.
Возможноли в MQL4 создать индикатор, или переделать сущестующий, так чтобы значения строились не от цены инструмента, а от его скользящей средней (например моментум построенный от скользящей средней), если да то намекните с чего начать.

Ну Momentum от МА например создавать не надо...  Достаточно научиться пользоваться встроенными в МТ4 индикаторами:)
 
Figar0 писал (а):
zavhoz писал (а):
Подскажите Уважаемые.
Возможноли в MQL4 создать индикатор, или переделать сущестующий, так чтобы значения строились не от цены инструмента, а от его скользящей средней (например моментум построенный от скользящей средней), если да то намекните с чего начать.

Ну Momentum от МА например писать не надо... Достаточно научиться пользоваться встроенными в МТ4 индикаторами:)

ну а всетаки если очень нужно, ито что предлогают встроенные индикаторы не достаточно
 
zavhoz писал (а):
Подскажите Уважаемые.
Возможноли в MQL4 создать индикатор, или переделать сущестующий, так чтобы значения строились не от цены инструмента, а от его скользящей средней (например моментум построенный от скользящей средней), если да то намекните с чего начать.

Конечно возможно, заменить в индикаторе Close[i] на iMA(...,i), но если в индикаторе используются встроенные функции индикаторов, то придется их расчитывать самостоятельно по фрмулам. Еще есть встроенные функции индикаторов которые позволяют проводить расчет не над ценой а над буфером индикатора, с такими проще, например iRSIOnArray().
 
Integer писал (а):
zavhoz писал (а):
Подскажите Уважаемые.
Возможноли в MQL4 создать индикатор, или переделать сущестующий, так чтобы значения строились не от цены инструмента, а от его скользящей средней (например моментум построенный от скользящей средней), если да то намекните с чего начать.

Конечно возможно, заменить в индикаторе Close[i] на iMA(...,i), но если в индикаторе используются встроенные функции индикаторов, то придется их расчитывать самостоятельно по фрмулам. Еще есть встроенные функции индикаторов которые позволяют проводить расчет не над ценой а над буфером индикатора, с такими проще, например iRSIOnArray().

Огромное человеческое СПАСИБО! и сразу понятно где ошибочка закралась
Причина обращения: