Откуда такие котировки в History Center, что у каждой минутки (High - Low) >= 3Pips ????? - страница 2

 
Buttler , отредакутируйте, пожалуйста, свою подпись с Гитлером на первой странице!
 
kniff:
Ренат, давайте считать вместе. Среднее моего эксперта - 10. Не пипсовщик по этому показателю. Это 10 пунктов по EUR/USD. А шум в котирах - далеко не 1 пункт. Давайте определимся в том, ЧТО считать шумом. +- сколько - это шум, а что - уже плохие котировки? Назовите свою цифру, и тогда будет конструктивный диалог.
Шум - это то, на что жалуются, когда "расходятся" результаты торговли на разных чуть отличающихся котировках. Абсоютная величина расхождений даже не имеет значения.

К сожалению, диалога не будет - все равно как об стенку горох. Все многократно обсуждалось и еще раз одно и тоже повторять смысла нет. Новые люди и старые вопросы. Но поиск поможет:
  • шум
  • фильтр
  • history center
  • моделирование
  • тестирование
  • котировки

Лично я сам многократно отвечал на вопросы по моделированию, тикам и тд: https://www.mql5.com/ru/search
 
Ренат, я математик. Ваше определения шума я принять, к сожалению, не могу. "На что жалуются..", "Когда расходятся..." - смешно.

Извините, но в радиоэлектронике помехи (они же - шум) не определяют, как "то, на что жалуется юзер, когда у него радио хрипит и на телевизоре изображение рябит и прыгает".

По-вашему получается, что котиры EUR/USD от EUR/GBP отличаются только "шумом". Вы же сами понимаете бесперспективность такого подхода. Вы даете нам инструмент для разработки МТС, но при этом заявляете -

1) "Мы справки не даем. Все вопросы к Яндексу".
2) Что это не ваша позиция непонятна/ошибочна/странна, а наши эксперты плохи. Хотя никто еще не сформулировал понятие ХОРОШЕГО эксперта или ПЛОХОГО. По крайней мере по всем приведенным критериям мой эксперт - ХОРОШИЙ, а разницу на котирах все равно дает.

>> вопросы по моделированию, тикам и тд: https://www.mql5.com/ru/search

А Вы не заметили, что разговор не про это сейчас?

>> на разных чуть отличающихся котировках

Вот-вот. Тут-то и зарыта собака - ЧУТЬ - это сколько? Я думаю, что чуть равное 30 пунктам - это совсем даже не чуть, а полное кидалово брокера. Т.е. ФАКТИЧЕСКИ на мой вопрос "Сколько пунктов расхождения считать шумом" Вы ответили "Не важно. Шум - это когда результаты расходятся". Т.е. следуя Вашим словам в HC можно вообще по всем инстрментам давать ОДИНАКОВЫЕ котиры, например, таймсерию EUR/USD. А на протесты тех, кто жалуется на различия вашей истории и истории брокера - отвечать - это Шум! Т.е. Шум - это когда плохие эксперты дают разные результаты, а хорошие - одинаовые. Но это не ответ, надеюсь Вы понимаете?
 

Ренат, я математик. Ваше определения шума я принять, к сожалению, не могу. "На что жалуются..", "Когда расходятся..." - смешно.

Я как раз про это и говорю: люди не хотят искать, им нужны ответы здесь и сейчас.
Цифру надо? Математиков (теоретических) много, а практиков мало. Проведите анализ расхождений и опубликуйте свои результаты, пожалуйста.
 
getch:
У меня результаты эксперта колоссально различаются на данных History Center и на также общедоступных от Alpari.
Извиняюсь за оффтоп, но не подскажите, где общедоступны котировки(минутки на большом периоде) от Альпари? А от других ДЦ.
По сабжу. Стратегии действительно нужно делать толстокожие, только иметь истории различной степени фильтрации тоже хорошо, чтобы оценить эту толстокожесть.
 
>> Я как раз про это и говорю: люди не хотят искать, им нужны ответы здесь и сейчас.

Простите, искать ЧТО Вы предлагаете? Источники котировок? Т. е. надо ловить Вас у выхода из офиса, и выпытывать источники этих котировок? Это знаете только вы.

Вопрос в принципе стоит довольно четко, могу еще раз его сформулировать:

ЕСЛИ ТРЕЙДЕР ОБРАТИТСЯ НАПРЯМУЮ В БАНК, ОТКУДА ВЫ ВЗЯЛИ КОТИРОВКИ, СМОЖЕТ ЛИ ОН ТОРГОВАТЬ ПО ЦЕНАМ, ХАРАКТЕР ПОВЕДЕНИЯ КОТОРЫХ СОВПАДАЕТ С ПРЕДОСТАВЛЕННОЙ ВАМИ ИСТОРИЕЙ? (ВОЛАНТИЛЬНОСТЬ, ОБЪЕМЫ, ПУШИСТОСТЬ, ET CETERA)

На самом деле на вопросы, поставленные в моем посте ВЫ не ответили, ограничившись общефилософским замечанием "люди не хотят искать, им нужны ответы здесь и сейчас" :) Мне интересно, какое отклонение ЛИЧНО ВЫ считаете шумом, а какое - нет. А потом я приведу результаты исследования (сравнение Альпари и HC).
 
kniff писал (а):
А потом я приведу результаты исследования (сравнение Альпари и HC).
А почему Альпари? Давайте сравним например с канувшим утюгом, или чем-нибудь подобным.... И почему котировки ХЦ должны быть похожи на Альпари???

Ну не понимаю я этого "шума", не было ХЦ жили и не тужили, появился ХЦ - появились недовольные. Ну не нравятся эти котировки ну не пользуйтесь ХЦ, пользуйтесь другими данными благо их полно, как платных так и безплатных. Лично я считаю, лучше такие котировки, - чем ничего. И если подумать - других котировок в ХЦ в принципе быть не может, да им взяться им не откуда. Кроме как быть полученными искуственным путем из того, что есть в сейчас в ХЦ.
 
Народ, тема не для того, чтобы ругаться! Цель была и есть - определиться, что есть что. Альпари привел только для примера, как хорошо знакомого всем. Закачал 10-секундную историю с 2003 года. Это швейцарский брокер, который работает через свой терминал. У него "пушистость" значительно меньше, чем в HC. Хоть котировки он выдает несколько раз в секунду с шагом в 0.5 Pips. Опять же повторяю, никаких жалоб по-поводу котировок в HC не имею. Просто хочется понять реальность данных котировок, т.е. существует ли брокер, который котирует подобный "шум"? Не согласен с нападками на разработчиков, честь Им и хвала. Все люди, все устают, особенно повторять одно и тоже.
 
Объясните ламеру, что является источником этих котировок из HC?
 
elritmo:

MQ предоставляет возможность real time data feed котировок от того же источника что и предоставил им эти пушистые индикативные котировки. А сделать так чтобы в МТ была возмоможность проводить теханализ по индикативным а сделки совершать по котировкам немедленного исполнения от ДЦ.

Тогда уж можно просто попробовать играть на запаздывании(в результате фильтрации шума) котировок ДЦ.
Причина обращения: