Почему фирма MQ игнорирует своих клиентов ?

 

Пишу, пишу, пишу...вот сюда - https://forum.mql4.com/ru/5408/page18 (Обновлен History Center - бесплатная история минутных котировок с 1999 года)

никакой реакции !

Хотя бы сказали, к примеру - дурак ты парень, гуляй отсюда по хорошему...

Я бы тогда все понял и не волновался.


Может есть какие-то секреты по получению нормальной истории и ее выгрузке в формате ASCII ?

 
ssd писал(а) >>

Пишу, пишу, пишу...вот сюда - https://forum.mql4.com/ru/5408/page18 (Обновлен History Center - бесплатная история минутных котировок с 1999 года)

никакой реакции !

Хотя бы сказали, к примеру - дурак ты парень, гуляй отсюда по хорошему...

Я бы тогда все понял и не волновался.

А Вы их клиент?) Может быть все-таки Вы клиент ДЦ использующего МТ?

ssd писал(а) >>

Может есть какие-то секреты по получению нормальной истории и ее выгрузке в формате ASCII ?

А что есть нормальная история? Для одного просто без дыр, для другого пипс в пипс с его ДЦ, для третьего с нужной ему часовой зоной, для четвертого нужны котировки выходного дня, для пятого....

Согласен, ХЦ содержит не самую лучшую историю, зато бесплатную и легко доступную, да и например мне ее вполне хватает. Наверно, глупо ожидать от этой бесплатной истории качества платных и весьма недешевых например, e-signal или reuters. В приличных ДЦ есть свои архивы котировок, плюс как я и сказал, есть платные поставщики котировок. А вообще подготовка нужной истории это один из этапов разработки системы.

 
Figar0 >>:

А вообще подготовка нужной истории это один из этапов разработки системы.

Это первый и практически основной этап. Стратегия может быть написана без ошибок, а на тестах сливается и все тут, причина в котирах.

 

В смысле, в дырах?


Поясню: сейчас отлаживаю советника, так вот на истории в четырёх различных ДЦ показывает примерно одинаковые результаты, причём тренировался на истории моего ДЦ.

 
Swetten >>:
В смысле, в дырах?

Не только в дырах. Все зависит от самой стратегии. Допустим если стратегия использует расчеты на нескольких парах, то пары должны быть синхронны между собой. Дыры должны быть устранены. Объёмы должны быть более реальными. т.е. историю нужно подогнать под идеальную.


Ради интереса посмотрите сколько ошибок валится в логи, многие ошибки завязаны именно на котировках.

Например ошибка о неправильном выставлении стопов или тейков, в параметрах же все правильно, сделки же открываются другие и все вроде путем, а ошибки всеравно есть.

Многие ли из тех кто гоняет советники в тестере задумывались почему ошибки имеют место быть.


У меня лично хрен подобная ошибка проскочет, а если появится, то причина лишь в том, что историю давно не латалась и не синхранизировалась. Сделал и все стало как нужно.

 
Если под каждого "клиента" и его стратегию новую историю писать, никаких метаквотов не хватит.
Причина обращения: