Расставляем стрелочки на графике - получаем параметры индикатора ;) - страница 2

 
Yuri2005 писал (а):
komposter, ты действительно потратишь массу времени и усилий, чтобы получить абсолютно бесполезную вещь. Интерполяция и экстраполяция - отнюдь не одно и то же. Интерполяция - это та самая over curve fitting - подгонка под кривую, а экстраполяция - это как раз и есть предсказание цены в будущем. Впрочем, если твоя работа поможет людям понять, что она бесполезна - то уже в этом будет её колоссальная польза.
Согласен - это напоминает нейронные алгоритмы которые ищут комбинации паттернов, в конце концов первична стратегия торговли, независимо от того торгует МТС или человек.
 
komposter я не совсем понял что именно от меня требуется )))
дело в том что с паттернами я никогда не работал и мне предстоит разобраться что это и как это
я так думаю что мне необходимо открыть график нарисовать линии и в формате приемлемом для мт4 и для вас и сохранить для отправки
кроме этого прислать парочку на мой взляд интересных индикаторов с разными параметрами для разных таймфреймов чтобы осуществить проверку еще и на них
если это так то думаю к концу недели я это сделаю
 
victors:
komposter я не совсем понял что именно от меня требуется )))
дело в том что с паттернами я никогда не работал и мне предстоит разобраться что это и как это
я так думаю что мне необходимо открыть график нарисовать линии и в формате приемлемом для мт4 и для вас и сохранить для отправки
кроме этого прислать парочку на мой взляд интересных индикаторов с разными параметрами для разных таймфреймов чтобы осуществить проверку еще и на них
если это так то думаю к концу недели я это сделаю
Да, надо обрисовать график линиями (стрелочками) цветов Lime (для бай-сигналов) и Red (для селл), и сохранить шаблон под именем "СимволПерио. tpl" (меню Графики - Шаблон - Сохранить шаблон).
После этого заархивировать его (в zip), и прицепить здесь к сообщению.

Сигнал может основываться на стандартном индикаторе (или комбинации индикаторов), либо на своём, кастум-индикаторе.
Мне необходимо сказать, что именно считать сигналом для каждого конкретного бара.
Всего должно быть 3 типа сигнала - бай, селл, и стоп (ничего не делать).

Жду ;)
 

прикрепил шаблон gbpusd 15 min для октября
red прямоугольники расставлены для продажи lime прямоугольники для закрытия продажи
необходимо подобрать разные условия под red и под lime
количество продаж - 15

поскольку покупка будет зеркально противоположна то найденные условия должны работать но только в противоположном направлении

думаю пока этого достаточно чтобы определить жизнеспособность идеи
да прибудет с вами сила :)

Файлы:
 
victors:

прикрепил шаблон gbpusd 15 min для октября
red прямоугольники расставлены для продажи lime прямоугольники для закрытия продажи
необходимо подобрать разные условия под red и под lime

А сигнал?
Что использовать?
 

трудно чтото советовать не зная результатов по стандартным индикаторам со стандартными значениями
перепробуйте уже то что у вас есть чтобы хоть какието результаты увидеть
(пересечение МА и рост/падение МАКД)

 
я еще чегото жду или как? :)
 
victors писал (а):
я еще чегото жду или как? :)

Не-ее, теперь вы все ждем :)
 
victors:
я еще чегото жду или как? :)
Да, я тестю.
Вчера поставил перебор, ночью свет погас, и всё сначала...

Второй раз запустил час назад, результаты будут часа через 2 ;)
 

спасибо))))
да все ждем !

Причина обращения: