Точный подсчет, необходимых свободных средств для открытия позиции. - страница 2

 
Bookkeeper:

Ренат, большое спасибо, куски добротного кода действительно очень нужны. Это для вас все легко и понятно...

У нас есть мысль добавить штатную функцию для определения маржевых требований. Функция, которую я написал - очень простая, а на самом деле у нас используется очень сложная функция.
 
Renat:
У нас есть мысль добавить штатную функцию для определения маржевых требований.
Вот-вот-вот!!!

Я, да и многие другие, уже об этом не раз просили.
БЫЛО БЫ НУ ПРОСТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО прямо у терминала узнавать размер необходимого маржевого залога под позу, ведь сам же терминал при открытии позы вычисляет хватит свободной маржи на счете или нет, следовательно (теоретически) можно у него спросить а собственно сколько этой самой маржи мне для позы понадобится. :)
Очень, знаете ли, хотелось бы такое поиметь в ближайшем будущем! :)

С ВЕЛИЧАЙШЕЙ НАДЕЖДОЙ...
 
Renat писал (а):

Спасибо, очень хочется. Но по прежнему просьба - нужны куски правильного кода на стандартные ситуации. Вы сами видите часто повторяемые одни и те же вопросы. Простейшие скрипты на открытие/закрытие/лок/реверс есть у всех (практически), смотрел в других форумах - а посмотрите к-во скачиваний недоработанных из КодеБазы, значит пользуются не правильными... Не есть хорошо, надо бы править, но пока все не выяснено - смысл? очередную нелепость лепить? Про индюки и не говорю даже... терпеть не люблю, когда хаят чужие ресурсы, но на некоторых сайтах уже появилось "да что там у них на MQL4 выложено, а вот мы щас!... (но за деньги)". Самореклама низкопробная конечно. .. Но или Базу пора в порядок приводить (что для разработчиков накладно может получиться по силам и времени) или дать как можно больше правильных примеров-кирпичиков. Звиняйте, если как нотация :).
 
Renat:
У нас есть мысль добавить штатную функцию для определения маржевых требований. Функция, которую я написал - очень простая, а на самом деле у нас используется очень сложная функция.

А можна доюавить в функцию MODE_MARGINREQUIRED(double Lot=1)

 

Чтобы можно было указывать не 1 лот а нужное значение? 

 
eevviill:

А можна доюавить в функцию MODE_MARGINREQUIRED(double Lot=1)

 

Чтобы можно было указывать не 1 лот а нужное значение? 

Талантище, поднимать мёртвые темы как хобби )))

А по вопросу - так сложно самому умножить результат вызова той функции на нужное значение лота?

 
evillive:

Талантище, поднимать мёртвые темы как хобби )))

А по вопросу - так сложно самому умножить результат вызова той функции на нужное значение лота?

Неа. Просто интересно было.

 

А раньше небыло  MODE_MARGINREQUIRED

или был но считали нужную маржу чем посложнее? 

 
Pride:
Прошу помощи, в создании стандартного элемента кода, где будет вестись проверка свободных средств, желательно с большой точностью. Причем, я либо через массив, либо обычной строкой, буду передовать валютные(ую) пары(у). Это проверка будет проверяться перед открытием ордера.

Я понимаю, что тема давно умершая, но вдруг ты, читающий это, только что нагуглил данный вопрос и попал сюда, так вот, всё, что изложено выше - верно, НО технологии шагнули далеко вперёд, и, на данный момент, всё решается намного проще:

     для покупок: if(AccountFreeMarginCheck(Symbol(),OP_BUY,lot)>=0) - если условие выполняется - открываем сделку

     для продаж:  if(AccountFreeMarginCheck(Symbol(),OP_SELL,lot)>=0) - если условие выполняется - открываем сделку

где lot - твой лот для сделки.


Не благодари! ))

       

Причина обращения: