Как Вы думаете: есть ли директор у форекса? - страница 3

 
DC2008:
Очень похоже :)

Так ему и нада, пля я на этом перехае счет центовый слил, щас выцарапываюсь :-)))

https://www.mql5.com/ru/signals/2471 

 
DC2008:

Наверное многие наблюдали, когда цена идёт против всех законов ТА. И при этом не важно: "работает" он или нет.

....Законов ТА - нету, наверное правильнее сказать есть устоявшиеся методы торговли....

И интересы больших ММов.. 

 
St.Vitaliy:
Некоторые люди выздоравливают против всех постулатов медицины - присутствие Бога?
ДА, но на рынке его не должно быть. Там скорее всего его антипод.
 
DC2008:

... цена идёт против всех законов ТА.

Нет таких законов.
 

Нужно разделять инструменты аналитиков, которым нужно качественно объяснить прошлые события и построить вероятностную модель с 3+ сценариями на будущее.

И трейдерские инструменты, для которых нужно определить точки входа/выхода и объем.

Максимально растиражированы инструменты аналитиков, но они не пригодня для торговли ибо не для того создавались. Тейдеру стоит сосредоточится на статистике

 
DC2008:
ДА, но на рынке его не должно быть. Там скорее всего его антипод.
Люди склонны одухотворять явления которые не понимают. А хаос это просто более высокий уровень порядка.
 
Хаос.... мммм у меня Вильямс тоже настольная книга.....
 
St.Vitaliy:
Люди склонны одухотворять явления которые не понимают. А хаос это просто более высокий уровень порядка.

Я тут ежу с Ганном пересекся, не в курсе как правильно линии Ганна, по Ганну построить, все хелпы - отстой.

Если на днях часах ещё чего то понимаю приблизительно как строить, на мелких тайфреймах вообще каша.... 

Что он принимал за единицу цены? Понимаю что акции и валюты немного разные вещи, но должна же быть какая то точка отсчета.... 

 
Contender:
Нет таких законов.
Правильно, нет. Очень хотелось сказать как в фильме "В бой идут одни старики".
 
IvanIvanov:

Я тут ежу с Ганном пересекся, не в курсе как правильно линии Ганна, по Ганну построить, все хелпы - отстой.

Если на днях часах ещё чего то понимаю приблизительно как строить на мелких тайфреймах вообще каша.... 

Скажу еще одну банальность.

Не разумно использовать Евклидову геометрию в не Евклидовом пространстве.

Вероятно изобретатель использовал свой метод в каких то конкретных условиях...