To SK. и всем - вход большим % от депо - страница 3

 

Э, не..
Какой же тогда в этом смысл? Дать заработать автору и без того работающего эксперта?:)
Мне кажется, что весь смысл как раз в открытости.
Это помогло бы привлечь широкую общественность к работе на МТ, а уже привлечённым - проанализировать ошибки..

 
SK. писал (а):

Всё же не вижу смысла ограничивать.
Пусть человек участвует хоть сотней экспертов. Если всего один (!:) выиграет, то и хорошо!
На самом деле истинная цель конкурса - взаимообучение на основе выявления и анализа своих и чужих достоинств и недостатков.
Да, все верно. Однако запускать в участие сотни и тысячи экспертов не имеет смысла - в этом случае только 5% будут возглавлять таблицу победителей. И все внимание будет приковано только к ним. Остальные 95% будут лишь нагружать железо и не будут никем замеченными. Мы считаем что после отсеивания должно остаться 20 или 30 сильнейших экспертов. Именно они и будут вести настоящую войну.
 
SK. писал (а):

Э, не..
Какой же тогда в этом смысл? Дать заработать автору и без того работающего эксперта?:)
Мне кажется, что весь смысл как раз в открытости.
Это помогло бы привлечь широкую общественность к работе на МТ, а уже привлечённым - проанализировать ошибки..

Мы планируем, что призеры ОЧЕНЬ неплохо заработают.:)


При этом вам никто не запрещает потом опубликовать своего эксперта в Code Base.
 
Я - за средний рейтинг по всем экспертам учасника.
Иначе - будут сотни и тысячи экспертов, заявленные "просто чтоб попбробовать" - это будет мусор...

В идеале - один эксперт на одного человека.
А в него уже можно впихнть сколько угодно алгоритмов =)
 
komposter:
Я - за средний рейтинг по всем экспертам учасника.
Иначе - будут сотни и тысячи экспертов, заявленные "просто чтоб попбробовать" - это будет мусор...

В идеале - один эксперт на одного человека.
А в него уже можно впихнть сколько угодно алгоритмов =)

Вот именно.
А для тестов этих самых сотен и тысяч экспертов на реале, можно будет использовать наше оборудование между конкурсами.
 

Вы оптимисты!!:))
Я не думаю, что экспертов будет много.

Но это не главное.
Мне не понятно зачем нужен этот конкурс с приковыванием внимания к экспертам, если их содержание не будет известно.
Конкурса ещё нет, а уже люди пишут "..не холодно и не жарко. . " . И правильно. Царапина на собственном носу любому человеку важнее, чем 40 землетрясений в Африке.

Что касается 95%, то они сами вылетят в трубу после первой недели, просто по сливу депо.
Если же причина в том, что не хватает мощностей, то подумать о том, чтоб размещать эксперты у диллеров.

 
Не забывайте о технических условиях, пожалуйста.
Предоставлять хостинг для сотен или тысяч откровенно слабых экспертов не имеет смысла и возможности.
 
Я вот подумал.. возможно, имеется ввиду совсем другое?

Можно организовать конкурс экспертов, которые авторы распространяют на коммерческой основе - продают, суля большие прибыли.
Это совсем другое дело.
В этом случае авторы сами должны организовать призовой фонд, а жюри (MQ) должно гарантировать конфиденциальность.
В этом, конечно, тоже есть свой смысл.
 
Нет, зачем?
Лучше просто иметь возможность продать эксперта, хорошо себя показавшего на конкурсе ;)
 

Для решения вопроса о загрузке железа предлагаю рассмотреть вариант с отсутствующим сроком начала и окончания конкурса - объявить конкурс постояннодействующим, просто с момента, когда будет решён техн. вопрос на MQ.
Каждый желающий может участвовать в "открытом" и "закрытом" конкурсе.
В любой момент конкурсант шлёт заявку на участие и в течение любого срока (в смысле окончания) участвует.
Получится нагрузка как в автобусе - эксперты заходят и выходят. В течение некоторого срока автобус перевозит 100 000 экспертов, но учитывая, что большинство "пассжиров" сошли на первой остановке, понадобится всего один автобус, а не автобусный парк:)
Это удобно и пассажирам. Не нужно ждать следующий автобус, кот. ходит раз в месяц.

Причина обращения: