Anti-Martingala vs Martingala: il bene prevale!!! - pagina 12

 
C-4 >>:
Вот кстати сейчас читаю книгу по C# - в оргазмическом восторге. И как раньше программировали без него?

Ti ho preso caracho paiñata. Ho avuto la stessa condizione la scorsa primavera. :)))

 
MetaDriver писал(а) >>

Ti ho preso caracho paiñata. Ho avuto la stessa condizione la scorsa primavera. :)))



Giovani! .....! ....
 
joo >>:

Зачем же делфи и шарпы? Можно прям на MQL5, благо всё что надо для такой проги есть - кастомные кнопочки и прочие самодельные элементы управления можно сделать легко.

А мотивация/лень, что то мне подсказывает, выше 1, лишь бы толчок в виде скелета этой проги на MQL5 появился на свет божий.

È un po' presto, purtroppo.

A prima vista, mancano almeno due cose: finestre MQL utente e follia grafica arbitraria.

Mancano anche le biblioteche. "Malawata be! Malawata be!!!" :)

 
C-4 >>:
Если замахиваться так глобально, то однозначно писать надо на шарпе. Тут тебе и LINQ тут и WPF, в общем по сравнению с этим, все остальное вчерашний день.

Mi aiuterai?

;)

 
Mi piacerebbe, ma ti dico che al momento sto leggendo solo un libro. Quando avrò almeno un quarto del libro che sto leggendo (più di 1.200 pagine), allora sarete i benvenuti.
 
È necessario implementare il crossing out in Martin!
Mathamat stesso è nello studio del metodo.
È più facile simulare il metodo belga (o francese)...
;)
 
MetaDriver:

Sì, per favore.

Un'altra nota: il tester sarà migliorato. Prossimi passi: calcolo dei drawdowns, max vittorie/perdite continue, test batch a la optimization e forse qualcos'altro. Suggerimenti per il miglioramento sono accettati senza limitazioni.


Si accettano ancora suggerimenti?

 
avatara:
È necessario implementare il crossing out in Martin!
Mathamat stesso è nello studio del metodo.
È più facile simulare il metodo belga (o francese)...
;)
Dovrò provarlo, soprattutto perché non è troppo difficile da implementare...
 
Hai già controllato questo LaBoucher e l'hai succhiato - nel thread della pesca. Stesse uova, solo di lato.
 
Mathemat:
Abbiamo già controllato questo LaBoucher e gli abbiamo fatto un pompino nel thread sulla pesca. Sono le stesse uova, ma di lato.

Sì. Santo cielo - gongolare! // Voglio dire, trionfare... )))))))

Che senso aveva nominare il ramo in quel modo?

Motivazione: