Prima vacca sacra: "Se la tendenza è iniziata, continuerà" - pagina 82

 

Sì, ho postato la risposta solo per quelli che sono "in the know" e conoscono la storia.

 
Mathemat писал(а) >>
Denis, ben fatto! Ma non me lo aspettavo da te :)


Non c'è da stupirsi, ci conosciamo così poco... :)))
 
PapaYozh >>:


Его текст с издевкой.
Но зачем тащить сообщение из глубин форума, если оно не представляет интереса? Ну в ветке "Юмор" поместил бы цитату и ответ, было б понятно.

Già. E il testo di voleg2, poi, è un modello di pertinenza del post all'argomento. E anche il buon senso.

Denis ha semplicemente mostrato l'assurdità dell'affermazione di voleg2. Esattamente sul thread dove era. Tutto al punto. E non è troppo tardi. In modo che non sia un problema per altri come lui.

Tutto a posto. Va bene, gente, facciamo un flop... che c'è? Non c'è discussione senza di essa. Ma c'è una differenza tra il semplice allagamento (come la nostra corrispondenza)) e quando si è deliberatamente bullizzati.

 
Perché nessuno elogia la gentilezza del mio coniglietto nella foto?
Guardate bene - non vi riconoscete in esso?
No?
Per niente?
 
Buon per te, AlexEro! Che coniglietto gentile!
P.S. Non so dove mettere questo link. Bene, lo metterò qui: http://www.slon.ru/blogs/pikulev/post/255785/. Riflessioni molto interessanti di un trader praticante.
 
Mathemat >>:
Ай маладца, AlexEro! Какой добрый зайчик!
P.S. Вот и не знаю, куда эту ссылку вставить. Ну вставлю сюда: http://www.slon.ru/blogs/pikulev/post/255785/. Очень любопытные рассуждения трейдера-практика.

Digimaniaco! )))))))))))

 
AlexEro >>:
Посмотрите внимательно - разве не узнаёте в нём себя ?
Нет?
Что, совсем нет?

Mi assomiglia molto! Rosa e soffice e con grandi orecchie. Sono io.

 
timbo >>:

Просто вылитый я! Розовый, пушистый и с большими ушами. Точно я.

"Conosco mio fratello Kolya!" // Golden Calf

===

Ogni volta che leggo il post di Timbo, vorrei esclamare così.

 

Che lepre! Una vera bestia.

 
Mathemat >>:
Вот погодите, нарисую индюкатор и покажу тут. Это точно будет нагляднее.
Только в историю прорисовывать его не буду, не хочется возиться с синхронизацией пар. Просто прогоню его некоторое время на демке.

Nessuno mantiene una promessa...

Svinozavr ha promesso un aggiornamento del pensiero "catch-up".

:(

Motivazione: