Период для Советника

 
Мой советник при тестировании на М15 показывает лучшие результаты чем на М1.
Вопрос если этого советника прикрепить к графику М15 он будет брать все значения котировок(чаще М1) или только каждые 15 минут.
 
))Вопрос не корректный))
1.Есть единый поток котировок, и есть тайм-фреймы на который этот поток котировок "разбивается")))(или я ошибаюсь?)
2. Советник (теоретически) может брать все котировки потока независимо от того в каком тайм-фрейме используется - а уж как Вы его настроите))) только ли на М1 или только на М15)) и т.д.))) - это дело Вашей ТС и Вашего умения)))ИМХО
 
То есть задержку котировок надо задавать в коде

Тогда ещё вопрос как сделать чтобы Стоп лосы исполнялись только если текущяя минута времени кратно 15 а то они у меня в любом случае закрываются по текушим котировкам при достижении значения стоп лосса =\
 
Anderson111 21.02.2006 22:01
То есть задержку котировок надо задавать в коде

Тогда ещё вопрос как сделать чтобы Стоп лосы исполнялись только если текущяя минута времени кратно 15 а то они у меня в любом случае закрываются по текушим котировкам при достижении значения стоп лосса =\
Ты хочешь, чтобы ордер не закрывался, если курс достиг Стопа? Это было бы весело!))
====================================================================

На самом деле проблема другая.
1. Использование индикаторов. Если советник использует индикаторы, то прежде, чем запускать его на каком-либо ТФ, нужно понимать, что значения индикаторов будут разными в разных ТФ.
2. Если используются фактически полученные значения баров, то тестер как бы "наперёд" знает где у него будет Хай, а где Лоу.

Поэтому лучше всего советник готовить для работы в М1, а также любое тестирование вести в М1 и скорректировать для этой цели все необходимые значения переменных, в т.ч. индикаторов.
 
Ты хочешь, чтобы ордер не закрывался, если курс достиг Стопа? Это было бы весело!))
Ну вобще решеним стал Трейлинг стоп)))
Причина обращения: