Торгоыве функции.

 
Если в одном окне работают одновременно советник и скрипт, в случае, если они приблизительно в одно время подают на сервер приказы о модификации:
- советник модифициует Бай в момент t_о, Sovet=OrderModify(..)
- скрипт модифициует БайЛимит в момент t_o +1ms, Script=OrderModify(..)
Дальнейшие события:
-сервер возвращает ИСТИНА по факту успешного исполнения модификации (мне не известно какого) ордера,
(какая из переменных обретёт значение ИСТИНА - Sovet или Script ?)
а через 1 мс..
-сервер возвращает ЛОЖЬ по факту успешного исполнения модификации (мне не известно какого) ордера

Вопрос.
1. Правильно ли считать, что запросы на сервер сконтруированы таким образом, что являются именованными и поставленные им в соответствие ответы сервера не перепутаются, а каждый из ответов попадёт на возвращение в свой OrderModify() ?
2. Если нет, то существует ли какой-нибудь штатный способ различать ответы сервера? (кроме практики создания очередного приказа после получения ответа на предыдущий)?

(у меня есть ещё несколько подобных вопросов; если не критично, то прошу ответить на форуме MQL4, вопрос там продублирован, и если можно, вести обсуждение там, поскольку там удобнее представлять коды)
 
SKif писал(а) >>

1. Правильно ли считать, что запросы на сервер сконтруированы таким образом, что являются именованными и поставленные им в соответствие ответы сервера не перепутаются, а каждый из ответов попадёт на возвращение в свой OrderModify() ?

Ну, вообще - то, это очередь запросов, если, конечно, не ошибаюсь. И ответ, соответственно, идет на конкретный запрос.

 
Foxter >>:

Ну, вообще - то, это очередь запросов, если, конечно, не ошибаюсь. И ответ, соответственно, идет на конкретный запрос.

Гордитесь: Вы ответили на вопрос автора учебника по mql4 Сергея Ковалева (SKif - это его старый ник)! Жаль, что с пятилетним опозданием, наверное, он и сам уже разобрался. :))

 
granit77 >>:

Гордитесь: Вы ответили на вопрос автора учебника по mql4 Сергея Ковалева (SKif - это его старый ник)! Жаль, что с пятилетним опозданием, наверное, он и сам уже разобрался. :))

Неужели? Я польщен :D

 
Foxter >>:

Ну, вообще - то, это очередь запросов, если, конечно, не ошибаюсь. И ответ, соответственно, идет на конкретный запрос.

Да Вы батенька некрофил ))).

 
Если можете,то напишите код:
Перевод в Безубыточность:
если быстрая МА выше или ниже медленной МА на N-пунктов,но не больше,чем
на N-пунктов (это Вторая настройка для N-пунктов ), то открыть ордер.
Кто-нибудь,пожалуйста разместите здесь этот код в открытом доступе.
 
>> - советник модифициует Бай в момент t_о, Sovet=OrderModify(..)
>> - скрипт модифициует БайЛимит в момент t_o +1ms, Script=OrderModify(..)
Дык торговый поток же занят первым процессом. Зачем же через 1 миллисекунду посылать запрос на сервер? Пинганите совй сервак и посмотрите время его отклика. Сомневаюсь, что за время мнее 1 мс сервер успеет получить, обработать запрос и ответить на него. Почему бы ни заюзать IsTradeAllowed() ?
Причина обращения: