Скрипты: Сумма цифр, входящих в многозначное число

 

Сумма цифр, входящих в многозначное число:

Скрипт считает сумму цифр, входящих в число, до тех пор, пока не получится число от 1 до 9.

Автор: Artyom Kuraev

 
 

Вот и мне интересно, есть ли практическое применение этой штуки в трейдинге? Вернее, есть ли тот, кому это могло бы быть полезно?

Просто на одном из форумов возник такой вопрос, кинул в базу от нечего делать.

 
Добавить систему счисления во входные параметры. Сейчас жестко задано - 10. А так можно было бы находить сумму цифр числа в любой позиционной системе счисления.
 
fxsaber:
Добавить систему счисления во входные параметры. Сейчас жестко задано - 10. А так можно было бы находить сумму цифр числа в любой позиционной системе счисления.

Вместо того, чтобы задать стоп-лосс в 10 пунктов, задать его как 1010 пунктов в двоичной системе?

Интересна практическая польза от этого.

 
Artyom Kuraev:

Вот и мне интересно, есть ли практическое применение этой штуки в трейдинге? Вернее, есть ли тот, кому это могло бы быть полезно?

Просто на одном из форумов возник такой вопрос, кинул в базу от нечего делать.

чисто в теории это одна из разновидностей контрольной суммы. Кому-то оно может и пригодится именно в такой роли.
 
Maxim Kuznetsov:
чисто в теории это одна из разновидностей контрольной суммы. Кому-то оно может и пригодится именно в такой роли.

Хм, интересное применение ))

 

"Подкидываю идею":

Условия её применения:

Если её применение и/или применение производных от неё окажутся приносящими профит, то найдите способ перечислить мне 1% от положительной прибыли с каждой сделки. Кто "зажмёт" мой процент, тот будет терять в стократном размере.

Базовые исходные данные для принятия решений о торговых действиях: сумма чисел своей даты рождения (день, месяц, год) и текущей даты (день, месяц, год).

Из вариантов применения:

Если получилось чётное число - покупать.

Если нечётное - продавать.

 
Dina Paches:

"Подкидываю идею":

Условия её применения:

Если её применение и/или применение производных от неё окажутся приносящими профит, то найдите способ перечислить мне 1% от положительной прибыли с каждой сделки. Кто "зажмёт" мой процент, тот будет терять в стократном размере.

Базовые исходные данные для принятия решений о торговых действиях: сумма чисел своей даты рождения (день, месяц, год) и текущей даты (день, месяц, год).

Из вариантов применения:

Если получилось чётное число - покупать.

Если нечётное - продавать.

встречное предложение, если будет приносить убыток, то от вас 100% компенсация пострадавшему, если зажмете компенсацию будете терять в тысячекратном размере
 
Alexander Bereznyak:
Не завидуйте.
 
Dina Paches:
Не завидуйте.
чему, глупости что ли...
Причина обращения: