Нужен ли FAQ по программированию на MQL4/5 и (возможно) С++ и Matlab? - страница 2

 
Dmitry Fedoseev:

Про матлаб не знаю, но cправка по с и с# - уж извините. К тому не разговор не про справку, а про факи.

Да, FAQ тем и отличается от справки, что в нем в сжатом виде изложены вещи, которые зачастую в справке отсутствуют. Второе, на этом и других программистких форумах всегда найдется масса народа, которые в силу неопытности не умеют пользоваться справкой. Ведь вопросы типа "как сделать, чтобы на каждом тике по сигналу не открывался новый ордер" повторяются с завидной регулярностью. А это в справке никак не описано, в ней чисто формальные сведения, описывающие АПИ и СБ.

Наконец, я лично знаю много людей, которые хорошо владеют программированием, но не способны придумать и  написать хотя бы несливающий советник. Справкой они пользоваться умеют, программировать тоже, ООП владеют на 5-ку, а вот с применением знаний к трейдингу почему-то затык. Почему, я так и не понял до сих пор. Я для таких подыскивал стратегии, в основном на англоязычных ресурсах и переводил. Конечно, это не FAQ, но близко по смыслу.

Попробую в блоге копипастить полезные фишки, себе тоже пригодится.

--------------

Некоторые написали, что не знают, что такое FAQ. Это сокращение от Friquency Asked Questions, то есть Часто Задаваемые Вопросы с краткими ответами и примерами кода.

 
Yuriy Asaulenko:

Понятно. Вы хотите в этой помойке отгородить собственный уголок и искренне считаете, что он будет лучше остальных.)

Успехов. 

Вам бы фентези писать, любите придумывать то, чего нет )) Насчет неструктурированности инета, тут и спорить не о чем. Я по молодости, когда инетом и не пахло, ходил в Питере в Публичную библиотеку. 

Литературу по нужной тематике можно было без всяких компов, чисто по бумажной картотеке найти за десяток-другой минут. То есть информация рассортирована и структурирована. А инет - это свалка, где все накидано в кучу. Есть исключения типа MSDN, но они крайне редки. По моему, с этим не поспоришь. 

 
Alexey Volchanskiy:

Да, FAQ тем и отличается от справки, что в нем в сжатом виде изложены вещи, которые зачастую в справке отсутствуют.

Согласен. Пять лет назад пытался по справке из документации работу с файлами оформить и так как MQL4 был первый язык, ну ничего не понимал. Начиная с того, что вообще такое хендл. Потом наткнулся сюда, Ковалев очень хорошо разжевал работу со стандартными файловыми функциями, огромное ему спасибо. Поэтому проголосовал за 1-й пункт.
Файловые операции - Стандартные функции - Учебник по MQL4
Файловые операции - Стандартные функции - Учебник по MQL4
  • book.mql4.com
Файловые операции - Стандартные функции - Учебник по MQL4
 
Alexey Volchanskiy:

Вам бы фентези писать, любите придумывать то, чего нет )) Насчет неструктурированности инета, тут и спорить не о чем. Я по молодости, когда инетом и не пахло, ходил в Питере в Публичную библиотеку. 

Литературу по нужной тематике можно было без всяких компов, чисто по бумажной картотеке найти за десяток-другой минут. То есть информация рассортирована и структурирована. А инет - это свалка, где все накидано в кучу. Есть исключения типа MSDN, но они крайне редки. По моему, с этим не поспоришь. 

Для реализации подобных задач как минимум нужен сайт с хоршим движком, БД и поисковиком.
Причина обращения: