Нехватка оперативы при долгой оптимизации

 

Салют всем кто зашел на эту ветку!

Собственно проблемы возникают через часов 10-20 оптимизации. 

Примерно все время тестируют потребляя 450 мб, потом резко начинает увеличивать до 6Гб и далее... Что приводит к общим тормозам =) 

Терминал мт5 скачен от метакветов (с этого сайта) с последним билдом. 

 Причем MQLInfoInteger(MQL_MEMORY_USED) всегда в пределах 9 мб -12 мб, грузит именно сам терминал.

 Пока возникли мысли - следить за терминалом и авто-перезагружать по необходимости. Или это как то лечится или это только у меня такие баги

Очень жду советов и рекомендаций 

 
Так оптимизация продолжается, но только медленнее, или останавливается с ошибкой в логе?
 
Stanislav Korotky:
Так оптимизация продолжается, но только медленнее, или останавливается с ошибкой в логе?

Оптимизация продолжается но только медленнее

 
Alexandr Andreev:

Оптимизация продолжается но только медленнее

Оптимизация - затратная операция не только по ЦПУ, но и по памяти. Думаю, лечится увеличением памяти или уменьшением пространства оптимизации (сроков, количества параметров и инкрементов, переходом на генетику).

В МТ4 оптимизатор вообще при нехватке памяти заканчивает работать с ошибкой "Tester memory handler: tester stopped because not enough memory". Так что пользователям тестера МТ5 повезло.

 
Alexandr Andreev:

Салют всем кто зашел на эту ветку!

Собственно проблемы возникают через часов 10-20 оптимизации. 

Примерно все время тестируют потребляя 450 мб, потом резко начинает увеличивать до 6Гб и далее... Что приводит к общим тормозам =) 

Терминал мт5 скачен от метакветов (с этого сайта) с последним билдом. 

 Причем MQLInfoInteger(MQL_MEMORY_USED) всегда в пределах 9 мб -12 мб, грузит именно сам терминал.

 Пока возникли мысли - следить за терминалом и авто-перезагружать по необходимости. Или это как то лечится или это только у меня такие баги

Очень жду советов и рекомендаций 

Может через часов 10-20 у Вас включаются индикаторы или иные вычисления, согласно оптимизации? Попробуйте начать оптимизацию с места переполнения памяти - какой результат?

В иных случаях не должно быть бага - в сервисдеск тогда писать.

Причина обращения: