Скачать MetaTrader 5

Automated Trading Championship 2012: Интервью с Евгением Гнидко (FIFO)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
MetaQuotes Software Corp.
Модератор
186076
MetaQuotes Software Corp.  
Позиции эксперта Евгения Гнидко (FIFO) на Automated Trading Championship 2012 являются, пожалуй, самыми стабильными на текущий момент. Попав в TOP-10 на третьей неделе, он по сей день держится в тройке сильнейших. Проведя стремительную серию трейдов в первый месяц Чемпионата, его эксперт теперь замер в ожидании нового роста волатильности.
Евгений Гнидко (FIFO) - Участник Automated Trading Championship 2012

Профит-фактор и процент прибыльных сделок у вашего эксперта очень хороши. По какому критерию оптимизировали эксперта и сколько он показал на предварительной автоматической проверке при тестировании на 8 месяцах?

Оптимизацию в тестере я не проводил. Параметры советника (стоплосс, тэйкпрофит, трэйлинг стоп и др.) определял визуально-интуитивно, затем прогонял на тестере. Выявив определенные закономерности поведения советника в зависимости от параметров, я выбрал такие, которые позволят советнику быстро "выстрелить" и занять первые строчки таблицы. Собственно, это и было критерием оптимизации: максимально быстрый рост баланса за короткий промежуток времени.

Похоже, ваша тактика сработала - эксперт выполнил поставленную задачу прежде, чем изменился характер рынка. А в данный момент, если была бы возможность, вы бы изменили какие-то параметры эксперта или полностью сняли бы его с торговли?

Ничего бы не менял. Текущие результаты советника меня пока устраивают.

Полный текст новости читайте на сайте Чемпионата - Интервью с Евгением Гнидко (FIFO).
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий