Automated Trading Championship 2012: Интервью с Хуаном Пабло Алонсо Эскобаром (JPAlonso)

 
"Кто испытывает трудности с программированием и не смог принять участие в нынешнем Чемпионате, я могу сказать только одно - со временем все становится намного проще", - заявил Хуан Пабло Алонсо Эскобар (JPAlonso), герой нашего сегодняшнего интервью. Начиная с третьей недели, его торговый робот занимает лидирующую позицию на Automated Trading Championship 2012, привлекая к себе внимание общественности и вызывая бурное обсуждение.
Хуан Пабло Алонсо Эскобар (JPAlonso) - Участник Automated Trading Championship 2012

Здравствуйте Хуан. Расскажите нам немного о себе и о своем опыте торговли.

Я родом из Мексики, получил степень бакалавра в Канаде, в настоящее время проживаю в США. Несколько лет я работал трейдером на канадскую проп-компанию, где я разрабатывал системы автоматического и полуавтоматического анализа и торговли. Сейчас я заканчиваю обучение в Нью-йоркском колледже им. Баруха по программе "Финансовый инжиниринг". После получения диплома я планирую продолжить работу в области алгоритмического трейдинга.

Нам известно, что с 2007 года вы участвовали в Чемпионатах по автоматической торговле 5 раз. И с каждым годом ваш результат становился лучше, начиная с 520 места в 2007 и заканчивая (пока что) первым в этом году. Отражает ли улучшение в турнирных таблицах ваш успех как разработчика?

Когда я готовился к участию в моем первом Чемпионате, мне пришлось изрядно попотеть, чтобы получить не то чтобы прибыльный, а хотя бы работающий советник. Теперь, когда с техническими деталями реализации дело обстоит намного проще, я могу сконцентрироваться непосредственно на алгоритмах, усиливая их прибыльность и отказоустойчивость. Всем тем, кто испытывает трудности с программированием и кто не смог принять участие в нынешнем Чемпионате, я могу сказать только одно - со временем все становится намного проще.

Полный текст новости можно прочитать на сайте Чемпионата - Интервью с Хуаном Пабло Алонсо Эскобаром (JPAlonso).

Причина обращения: