Хеджирование, хеджирование – особенно часто встречается после реализации такой возможности в МТ5. А Вы часто используете хеджирование для торговли? - страница 3

 
Maxim Romanov:
Сложно) и даже очень. Мне правда интересно, какие стратегии нельзя свести к позиции в одну сторону. Я понимаю, что логика может быть очень сложной и легко ошибиться. Может каких-то моментов я не знаю?
В принципе любую можно. Но представьте, советник может держать в рынке несколько рыночных ордеров и от каждого этого ордера строить свою сетку. 
 
Nikolay Khrushchev:
можно абсолютно все. более того, они становятся значительно прибыльней после этого, так как не тратится лишние комиссии и спреды.
пишите словно так что Ваш рабочий лот мериться сотнями и совершаете огромного количество сделок в день. Комиссии и спреды и так очень маленькие что бы обращать на их внимания. Конечно если советник торгует не в прибыль и не в убыток, а заработки составляют то что рибейт дает, это является исключением.
 
Nikolay Khrushchev:
можно абсолютно все. более того, они становятся значительно прибыльней после этого, так как не тратится лишние комиссии и спреды.
согласен на 100%.. 
Причина обращения: