Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 1115

 
СанСаныч Фоменко:

Давай файл.

Надеюсь результат не заставит себя долго ждать, тем более что данных не много....

Файлы:
Buy_Test.txt  4 kb
Buy_Train.txt  3 kb
 
itslek:

datetime не забудь, чтоб я разбивку данных смог сделать корректно. всетки временные ряды...

Блин ну тогда для тебя отдельно скину полный файл без разбивки и предобработки. Там примерно 150 строк, для проверки сделай хотябы строк 30-50. Получить модель работающую больше этого периода у меня ещё ни разу не получалось... там будет дата и время...

Только сразу скажу что для классификации нет понятия времени. У меня данные перед формированием выборки перемешиваются рандомом. Обще известный факт так то, еслив что....

Файлы:
Full_Data.txt  225 kb
 
Братцы, только прошу выложить результат в виде графиков, чтоб наглядно можно было оценить, а не сухими цифрами. Ладушки????
 
Vizard_:

 itslek за валидолом побежал)))

Ну а ты что???? крутани их у себя, как ни крути но твоё мнение тоже интересно.....

 
Vizard_:

 itslek за валидолом побежал)))

Таки он мал еще.... зелен... простим ему это упущение :%-)

 
Mihail Marchukajtes:

Только сразу скажу что для классификации нет понятия времени. 

Это как это?

Что перемешиваются, эт понятно, объяснять не надо. Только насчет времени.

 

Ух как ветка опустела.... сразу видно народ в работе :-)

И выложил Мижган наборы

И закрутилось ремесло

От данных пухнут сеток взоры

И кругом голова пошла

Ведь сетки ищут догмы

И каждая свою нашла :-)

 
Yuriy Asaulenko:

Это как это?

Что перемешиваются, эт понятно, объяснять не надо. Только насчет времени.

Для чего тебе нужно время, если данные перед обучением перемешиваются, разве чтоб выделить участок ООС... Не парься, лучше покажи результаты...

 
Mihail Marchukajtes:

Для чего тебе нужно время, если данные перед обучением перемешиваются, разве чтоб выделить участок ООС... Не парься, лучше покажи результаты...

Мне нужно.

Результаты. См. мою ветку. Там они по делу.

 
Vizard_:

 itslek за валидолом побежал)))

датасет из 42 примеров! 42 карл!


про datetime во временных рядах после этого вообще молчу

Причина обращения: