Скачать MetaTrader 5

график после работы тестера

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Agulor
27
Agulor  

Добрый день

После работы тестера открывается график на котором отображаются сделки выполненные советником.

Хотелось бы чтобы на этом графике автоматически:

- показывались японские свечи (а не последовательность баров)

- цветовая схема "Black on white"

- показывались разделители периодов

Чтобы не выполнять каждый раз переключение данных настроек руками.

Для настройки японских свечей и цветовой схемы я приноровился нажимать Alt+2, F8+End+Enter (то же в mql4),

однако чтобы показать разделители периодов необходимо делать много нажатий мышкой.

Хотелось чтобы это было в настройках после каждого запуска тестера, может быть нужно подредактировать какой-либо конфигурационный файл

либо какие-либо другие настройки. Или возможно в советнике необходимо вызвать определенную функцию которая установит параметры данного графика.

Может быть недокументированные возможности mql5.

Я смотрел по документации, но к сожалению ничего не нашел (то же самое mql4),

мне кажется должна быть возможность по установке параметров графика после работы тестера.

Документация по MQL5: Основы языка / Функции
Документация по MQL5: Основы языка / Функции
  • www.mql5.com
Основы языка / Функции - Документация по MQL5
Olegs Kucerenko
12290
Olegs Kucerenko  

Достаточно создать свой чистый шаблон,с вашими установками.

Сохранить под именем tester.tpl 

Rashid Umarov
Админ
13330
Rashid Umarov  
Agulor:

Я смотрел по документации, но к сожалению ничего не нашел (то же самое mql4),

мне кажется должна быть возможность по установке параметров графика после работы тестера.

Ищите шаблон tester tpl - https://www.mql5.com/ru/search#!keyword=tester%20tpl&module=mql5_module_metatrader5

Далее в резульататах посика переходите по ссылке Работа с графиками: Шаблоны и профили - Клиентский терминал и находите :

В терминале существует несколько предопределенных имен шаблонов:

• default.tpl — базовый шаблон, который автоматически применяется при создании нового графика;
  • tester.tpl — шаблон, который используется для графика, на который выводятся результаты тестирования;
  • debug.tpl — шаблон, который применяется к графику, создаваемому при запуске отладки MQL5-программы из MetaEditor.
Agulor
27
Agulor  

Спасибо

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий