график после работы тестера

 

Добрый день

 

После работы тестера открывается график на котором отображаются сделки выполненные советником.

Хотелось бы чтобы на этом графике автоматически:

- показывались японские свечи (а не последовательность баров)

- цветовая схема "Black on white"

- показывались разделители периодов


Чтобы не выполнять каждый раз переключение данных настроек руками.

Для настройки японских свечей и цветовой схемы я приноровился нажимать Alt+2, F8+End+Enter (то же в mql4),

однако чтобы показать разделители периодов необходимо делать много нажатий мышкой.

 

Хотелось чтобы это было в настройках после каждого запуска тестера, может быть нужно подредактировать какой-либо конфигурационный файл

либо какие-либо другие настройки. Или возможно в советнике необходимо вызвать определенную функцию которая установит параметры данного графика.

Может быть недокументированные возможности mql5.

Я смотрел по документации, но к сожалению ничего не нашел (то же самое mql4),

мне кажется должна быть возможность по установке параметров графика после работы тестера.

Документация по MQL5: Основы языка / Функции
Документация по MQL5: Основы языка / Функции
  • www.mql5.com
Основы языка / Функции - Документация по MQL5
 

Достаточно создать свой чистый шаблон,с вашими установками.

Сохранить под именем tester.tpl 

 
Agulor:

Я смотрел по документации, но к сожалению ничего не нашел (то же самое mql4),

мне кажется должна быть возможность по установке параметров графика после работы тестера.

Ищите шаблон tester tpl - https://www.mql5.com/ru/search#!keyword=tester%20tpl&module=mql5_module_metatrader5

Далее в резульататах посика переходите по ссылке Работа с графиками: Шаблоны и профили - Клиентский терминал и находите :

В терминале существует несколько предопределенных имен шаблонов:

  • default.tpl — базовый шаблон, который автоматически применяется при создании нового графика;
  • tester.tpl — шаблон, который используется для графика, на который выводятся результаты тестирования;
  • debug.tpl — шаблон, который применяется к графику, создаваемому при запуске отладки MQL5-программы из MetaEditor.
 

Спасибо

 

Причина обращения: