Есть ли ограничение по количеству передаваемых параметров при вызове iCustom

 

1. Документацию почитать не кошерно? Конечно есть ограничение. 

2. Обойти можно несколькими способами, передавая параметры через различные объекты операционного окружения (терминала). 

А оно Вам надо?  

 
Алексей Тарабанов:

1. Документацию почитать не кошерно? Конечно есть ограничение

чтобы вам не умничать бестолково -- покажите в документации, где говорится об ограничениях по числу параметров в iCustom()
 
Sergey Efimenko:
Собственно сабж и если да, то как его можно обойти?

Количество параметров не может превышать 64 (с учётом symbol, timeframe). Т.е. собственно параметров индикатора можно указать не больше 61.

Обойти никак нельзя. Можно только вызывать индикатор с параметрами по умолчанию после 61-го параметра. 
 
Обойти можно. Задавать параметры в строку через разделитель, например / или ; В один строковый параметр индикатора можно вместить очень много параметров. В ините индикатора разбирать строку.
 
Andrey F. Zelinsky:

Количество параметров не может превышать 64 (с учётом symbol, timeframe). Т.е. собственно параметров индикатора можно указать не больше 61.

Обойти никак нельзя. Можно только вызывать индикатор с параметрами по умолчанию после 61-го параметра. 

Спасибо, я так и подозревал, жаль, буду придумывать способ обхода ограничений. Или может разработчики расширят до 128?.. 
Только по идее тогда 59 параметров, ведь ещё в конце номер буфера и смещение.

 
Sergey Efimenko:

... может разработчики расширят до 128?.. 

Маловато будет. Лучше 256.

 
Sergey Efimenko:

Спасибо, я так и подозревал, жаль, буду придумывать способ обхода ограничений. Или может разработчики расширят до 128?.. 
Только по идее тогда 59 параметров, ведь ещё в конце номер буфера и смещение.

да, правильно, 59 -- на самом деле, серьёзное ограничение, мало параметров на практике
 
Andrey F. Zelinsky:
чтобы вам не умничать бестолково -- покажите в документации, где говорится об ограничениях по числу параметров в iCustom()
Удивительно,- но Вы правы:) Раньше было упоминание об ограничении числа параметров этой функции то-ли в документации, то-ли в учебнике Ковалева. Сейчас нет нигде(:
 
Алексей Тарабанов:
Удивительно,- но Вы правы:) Раньше было упоминание об ограничении числа параметров этой функции то-ли в документации, то-ли в учебнике Ковалева. Сейчас нет нигде(:

Справочник MQL5 -> Основы языка -> Функции -> второй абзац))

 
Dmitry Fedoseev:
Обойти можно. Задавать параметры в строку через разделитель, например / или ; В один строковый параметр индикатора можно вместить очень много параметров. В ините индикатора разбирать строку.

Тогда индикатор будет неудобно использовать руками... впрочем, зависит от интерфейса настроек индикатора.