Создание портфеля стратегий

 

Есть некоторое множество вполне рабочих стратегий, как можно с них грамотно собрать портфель?

Без математики этот вопрос не решить. Необходимым принципом создания портфеля является минимизация рисков.

Ваши идеи). 

 
идеи есть, интересно узнать ваш способ
 
Aliaksandr Hryshyn:

Есть некоторое множество вполне рабочих стратегий, как можно с них грамотно собрать портфель?

Без математики этот вопрос не решить. Необходимым принципом создания портфеля является минимизация рисков.

Ваши идеи). 

Я пользуюсь индикатором расчёта движения пар, их совокупное движение, и на разбежках собираю портфели, при достижении цели формирую новый. В работе 25 пар

  

 

зависит от самих стратегий так думаю, есть у меня подозрения что большая часть стратегий работают =) вопрос в том только когда и где =)

есть у меня что то тоже подобное но пока не довёл до ума =) т.к. вероятности достижения успехов больше 50% но вероятности разворотов меня напрягают

есть чисто вероятностный вариант сбора информации - суммирования её и потом составления результата - получил сигнал проверяешь если всё окей входишь 

типа

 

или вот портфельчиком сделал себе , но пока с индикаторами гемороюсь , точные входы и последствия отрабатываю (сейчас не очень удачный вход был =))) пожадничал повторно вошел)

 

в чем конкретно вопрос =)))) т.к. свои стратегии можешь сложить только ты =) 

 
Меня интересуют методы составления, которые можно реализовать программно.
 
Aliaksandr Hryshyn:
Меня интересуют методы составления, которые можно реализовать программно.
Программно не получается, только ручками нужно отбирать, опираясь на текущую ситуацию.
 
Vitaly Muzichenko:
Программно не получается, только ручками нужно отбирать, опираясь на текущую ситуацию.
Всё получится)).
 
Aliaksandr Hryshyn:
Всё получится)).
Покажите кодом, как это будет выглядеть )
Причина обращения: