Скачать MetaTrader 5

Сколько будет стоить оптимизация в облаке клиенту.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Aleksey
2455
Aleksey  

Вот, встал такой вопрос. Если на моем 'PR' один проход идет 'T' минут, есть ли возможность просчитать сколько будет стоить  оптимизация в облаке 'N' проходов?

Похоже, задачка не тривиальная...

Valerii Mazurenko
3485
Valerii Mazurenko  
pronych:

Вот, встал такой вопрос. Если на моем 'PR' один проход идет 'T' минут, есть ли возможность просчитать сколько будет стоить  оптимизация в облаке 'N' проходов?

Похоже, задачка не тривиальная...

Стоимость работы агента тестирования с PR=100 в течение часа установлена в размере 0,01 кредита. За единицу работы принимается один квант, 
который определен как работа агента с PR=1 в течение 1 ms (1 миллисекунды). Таким образом, стоимость одного кванта составляет: 

QuantPrice=0,01 кредит/(100PR*3 600 000 ms)=2,77778E-11  [кредиты/(PR*ms)]

https://cloud.mql5.com/ru/faq/payments

Дальше - дело калькулятора.

На практике, может немного отличаться. У меня, например, две машины с почти одинаковым PR в р-не 170, но на более слабой почему-то теститься в 1,5 раза быстрее (хотя и PR меньше). 

Тем не менее, оценить затраты сможете. 

Вопросы по оплате в сети распределенных вычислений MQL5 Cloud Network
Вопросы по оплате в сети распределенных вычислений MQL5 Cloud Network
  • cloud.mql5.com
Вопросы по оплате за участие в сети распределенных вычислений MQL5 Cloud Network.
DmitriyN
2316
DmitriyN  

Вот, что я не могу понять: 

Допустим, есть свободный компьютер (PR=100). За месяц работы он принесёт доход равный 7,2$/мес. 
За час компьютер потребляет 0,2 кВт*ч электроэнергии, соответственно за месяц работы потребит - 144 кВт*ч, при стоимости электроэнергии 3,5 руб/кВт*ч, это - 504 руб/мес.
Считаем амортизацию компьютера. Ресурс - 5 лет (условно). Цена - 20000 руб (условно). Амортизация в месяц - 20000/5/12=333 руб/мес.

Итого:

Доход = 7,2$ = 221 руб/мес;
Расходы на э/энергию = 504 руб/мес;
Расходы на амортизацию = 333 руб/мес;
=
Прибыль = 221-504-333= -616 руб/мес;

Вопрос: Что я не понял?

Olegs Kucerenko
12063
Olegs Kucerenko  
DmitriyN:

Вот, что я не могу понять: 

Допустим, есть свободный компьютер (PR=100). За месяц работы он принесёт доход равный 7,2$/мес. 
За час компьютер потребляет 0,2 кВт*ч электроэнергии, соответственно за месяц работы потребит - 144 кВт*ч, при стоимости электроэнергии 3,5 руб/кВт*ч, это - 504 руб/мес.
Считаем амортизацию компьютера. Ресурс - 5 лет (условно). Цена - 20000 руб (условно). Амортизация в месяц - 20000/5/12=333 руб/мес.

Итого:

Доход = 7,2$ = 221 руб/мес;
Расходы на э/энергию = 504 руб/мес;
Расходы на амортизацию = 333 руб/мес;
=
Прибыль = 221-504-333= -616 руб/мес;

Вопрос: Что я не понял?

Основного.Предложение своих ресурсов облаку не ставит целью заработок,а лишь предоставление простаивающих мощностей,за небольшое вознаграждение.
Aleksey
2455
Aleksey  
Спасибо. Утром попробую посчитать.))
MetaQuotes
Админ
25054
Renat Fatkhullin  
Учитывайте, что у каждого компьютера от 4 до 8 ядер. То есть, по 4-8 агентов.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий