Сколько будет стоить оптимизация в облаке клиенту.

 

Вот, встал такой вопрос. Если на моем 'PR' один проход идет 'T' минут, есть ли возможность просчитать сколько будет стоить  оптимизация в облаке 'N' проходов?

Похоже, задачка не тривиальная...

 
pronych:

Вот, встал такой вопрос. Если на моем 'PR' один проход идет 'T' минут, есть ли возможность просчитать сколько будет стоить  оптимизация в облаке 'N' проходов?

Похоже, задачка не тривиальная...

Стоимость работы агента тестирования с PR=100 в течение часа установлена в размере 0,01 кредита. За единицу работы принимается один квант, 
который определен как работа агента с PR=1 в течение 1 ms (1 миллисекунды). Таким образом, стоимость одного кванта составляет: 

    QuantPrice=0,01 кредит/(100PR*3 600 000 ms)=2,77778E-11  [кредиты/(PR*ms)]

https://cloud.mql5.com/ru/faq/payments

Дальше - дело калькулятора.

На практике, может немного отличаться. У меня, например, две машины с почти одинаковым PR в р-не 170, но на более слабой почему-то теститься в 1,5 раза быстрее (хотя и PR меньше). 

Тем не менее, оценить затраты сможете. 

Вопросы по оплате в сети распределенных вычислений MQL5 Cloud Network
Вопросы по оплате в сети распределенных вычислений MQL5 Cloud Network
  • cloud.mql5.com
Вопросы по оплате за участие в сети распределенных вычислений MQL5 Cloud Network.
 

Вот, что я не могу понять: 

Допустим, есть свободный компьютер (PR=100). За месяц работы он принесёт доход равный 7,2$/мес. 
За час компьютер потребляет 0,2 кВт*ч электроэнергии, соответственно за месяц работы потребит - 144 кВт*ч, при стоимости электроэнергии 3,5 руб/кВт*ч, это - 504 руб/мес.
Считаем амортизацию компьютера. Ресурс - 5 лет (условно). Цена - 20000 руб (условно). Амортизация в месяц - 20000/5/12=333 руб/мес.

Итого:

Доход = 7,2$ = 221 руб/мес;
Расходы на э/энергию = 504 руб/мес;
Расходы на амортизацию = 333 руб/мес;
=
Прибыль = 221-504-333= -616 руб/мес;

Вопрос: Что я не понял?

 
DmitriyN:

Вот, что я не могу понять: 

Допустим, есть свободный компьютер (PR=100). За месяц работы он принесёт доход равный 7,2$/мес. 
За час компьютер потребляет 0,2 кВт*ч электроэнергии, соответственно за месяц работы потребит - 144 кВт*ч, при стоимости электроэнергии 3,5 руб/кВт*ч, это - 504 руб/мес.
Считаем амортизацию компьютера. Ресурс - 5 лет (условно). Цена - 20000 руб (условно). Амортизация в месяц - 20000/5/12=333 руб/мес.

Итого:

Доход = 7,2$ = 221 руб/мес;
Расходы на э/энергию = 504 руб/мес;
Расходы на амортизацию = 333 руб/мес;
=
Прибыль = 221-504-333= -616 руб/мес;

Вопрос: Что я не понял?

Основного.Предложение своих ресурсов облаку не ставит целью заработок,а лишь предоставление простаивающих мощностей,за небольшое вознаграждение.
 
Спасибо. Утром попробую посчитать.))
 
Учитывайте, что у каждого компьютера от 4 до 8 ядер. То есть, по 4-8 агентов.
Причина обращения: