Чередование стрелок "Buy" , "Sell"

 
Добрый день, писал индикатор и предо мной встала задача чередования стрелок. Чтоб сначала появлялась,например, Sell стрелка потом Buy  или наоборот. Главное чтобы не было повторения одинаковых стрелок. Не могли бы Вы помочь, какую команду использовать или дать какой-либо совет.
 

есть такое решение вполне простое.

за пределами функции просчета стрелок

ставим int trend;

 

в функции расчета стрелок: при появлении стрелки BUY в расчетах ставим дополнительно

условие 

if(trend!=1)
{
 // ВАШ КОД РАСЧЕТА СТРЕЛКИ
trend=1;
}

 в функции расчета стрелок: при появлении стрелки SELL в расчетах ставим дополнительно

условие 

 

if(trend!=2)
{
 // ВАШ КОД РАСЧЕТА СТРЕЛКИ
trend=2;
}
 

Продумайте логику почему стрелка должна быть одна и почему после нее должна появиться другая.

Вариантов может быть много, например.

По времени.

По пересечению линий (на прошлом баре пересечены в низ на текущем в верх, стрелка в верх)

Использование флагов, пересеклись линии в верх флаг равен 1 пересеклись в низ и флаг равен 1 ставим флаг равным 0.

И другие... 

 
Vladislav Andruschenko:

есть такое решение вполне простое.

за пределами функции просчета стрелок

ставим int trend;

 

в функции расчета стрелок: при появлении стрелки BUY в расчетах ставим дополнительно

условие 

 в функции расчета стрелок: при появлении стрелки SELL в расчетах ставим дополнительно

условие 

 

Опередили ))))

Использование флагов хороший пример .. 

 
Roman Usenkov:
Добрый день, писал индикатор и предо мной встала задача чередования стрелок. Чтоб сначала появлялась,например, Sell стрелка потом Buy  или наоборот. Главное чтобы не было повторения одинаковых стрелок. Не могли бы Вы помочь, какую команду использовать или дать какой-либо совет.
Почитайте про зигзаг. Пока без бай и селл. 
 
Roman Usenkov:
Добрый день, писал индикатор и предо мной встала задача чередования стрелок. Чтоб сначала появлялась,например, Sell стрелка потом Buy  или наоборот. Главное чтобы не было повторения одинаковых стрелок. Не могли бы Вы помочь, какую команду использовать или дать какой-либо совет.
а разве нельзя правила сигнала прописать так, чтобы они были однозначны и исключили повторение сигнала?
Причина обращения: