Вывод данных во вне терминала

 

Коллеги, нужна помощь, как не подойду к поиску не могу сформулировать вопрос.

 Опишу здесь задачу, возможно вы укажите путь:

 Я хочу, что бы мой советник мог выдавать во внешнюю среду свои данные из терминала на сервер куда я укажу.

В каком-то виде который я могу обработать на web сервере.

Например передать данные о количестве открытых сделок для обработки в php или mysql или  javascipt или csv и т.д. и что б я мог вывести это в web интерфейс.

Догадываюсь, что это DLL, я прав?

Где увидеть примеры? 

 
Смотрите в сторону webrequest
 
Roman Meskhidze:

Коллеги, нужна помощь, как не подойду к поиску не могу сформулировать вопрос.

 Опишу здесь задачу, возможно вы укажите путь:

 Я хочу, что бы мой советник мог выдавать во внешнюю среду свои данные из терминала на сервер куда я укажу.

В каком-то виде который я могу обработать на web сервере.

Например передать данные о количестве открытых сделок для обработки в php или mysql или  javascipt или csv и т.д. и что б я мог вывести это в web интерфейс.

Догадываюсь, что это DLL, я прав?

Где увидеть примеры? 

про web-request уже сказали, но есть более простой и экономный по ресурсам эксперта путь :-)

каталог MQL/Files/expert_name расшарить по ftp/smb/web-dav на выбор для своего web-сервера. Тогда эксперт просто пишет обычные файлы, а веб-сервер их читает. Никто никому не мешает и никто никого не ждёт.

 
Дело в том, что моим советником торгует сотни трейдеров и каждому объяснять как расшаривать и куда это не вариант :(
 
Igor Konyashin:
Смотрите в сторону webrequest
Игорь это только для MQL5? Я ищу решения для MQL4
 
Igor Konyashin:
Смотрите в сторону webrequest
Спасибо, для mql4 тоже да, буду пробовать.
 
Roman Meskhidze:
Дело в том, что моим советником торгует сотни трейдеров и каждому объяснять как расшаривать и куда это не вариант :(
у webrequest есть нехорошая особенность - он синхронный. То есть время выполнения непредсказуемо и зависит от нагруженности веб-сервера.

Если того заДДОСили то заодно "положили" и советник. Слегка помогает параметр timeout, но он всё-равно больше чем средний промежуток между тиками - тики вы точно будите пропускать.

выход - или делать отдельный советник который занимается диалогами с веб-сервером, или заказная DLL

 
Maxim Kuznetsov:
у webrequest есть нехорошая особенность - он синхронный. То есть время выполнения непредсказуемо и зависит от нагруженности веб-сервера.

Если того заДДОСили то заодно "положили" и советник. Слегка помогает параметр timeout, но он всё-равно больше чем средний промежуток между тиками - тики вы точно будите пропускать.

выход - или делать отдельный советник который занимается диалогами с веб-сервером, или заказная DLL

Дело в том, что у меня входы не чаще чем раз в 5 минут.

Так что у советника будет 5 минут на отправку данных. 

По DLL кого-то посоветуете? 

Причина обращения: