Есть ли спецы по SSL/CryptoAPI?

 

Нужен примитивный исходник С++ (OpenSSL не предлагать), который работает с сервером по выданному клиенту сертификату:
- перекидывает зашифрованные пару байт на сервер.
- принимает ответ и расшифровывает его
- и завершает соединение

 

если не для распространения, есть dll + header + примеры на delphi (не совсем работоспособные, но показывают как обращаться с ф-ми dll). Ф-ии dll сугубо криптографические - зашифровать\расшифровать\подписать и т. п.

если подходит - дальше через личку 

 
Уууу, как все грустно...
 
notused:

если не для распространения, есть dll + header + примеры на delphi (не совсем работоспособные, но показывают как обращаться с ф-ми dll). Ф-ии dll сугубо криптографические - зашифровать\расшифровать\подписать и т. п.

если подходит - дальше через личку 

не. это ваще не интересно.

Разве можно двояко понять текст и вместо исходника предлагать DLL, а вместо C++  Delphi  :))

Платить я согласен, но за то что мне нужно, а не кота в мешке.

 
sergeev:

не. это ваще не интересно.

Разве можно двояко понять текст и вместо исходника предлагать DLL, а вместо C++  Delphi  :))

Платить я согласен, но за то что мне нужно, а не кота в мешке.

да я и не продаю ничего - дал бы так. 

А dll на с++ писана + header на С++, а Delphi как пример что и в каком порядке вызывать.

ну и исходники мегабайты занимают, ибо криптография не штатная виндовая, а согласно гостам и прочей нормативной документации. 

ну, не интересно, так и ладно ;) 

P. S. Поглядите тут - старенькая статья, но есть кой-какие примеры.

Использование Crypto API
  • rsdn.org
Введение Общие основы Базовые функции Высокоуровневые функции обработки сообщений CAPICOM
 
notused:

да я и не продаю ничего - дал бы так. 

А dll на с++ писана + header на С++, а Delphi как пример что и в каком порядке вызывать.

что ж сразу то не говорили.  так оно намного интересней. можно посмотреть.
хотя мне лучше не только видеть, а может и пообщаться с вами, если у вас есть опыт в этом деле.


P. S. Поглядите тут - старенькая статья, но есть кой-какие примеры.

статейку видел.  но мой ламерский взгляд на проблему не позволяет оценить всю её глубину.
 
http://fk-uran.com.ua/delphi-crypto-api-shifrovanie-potoka-dannyx-i-stroki-parolem/ посмотрите эту статью в приложении есть файлы с примерами возможно она вам поможет
Delphi Crypto API – шифрование потока данных и строки паролем | Эрудиты
Delphi Crypto API – шифрование потока данных и строки паролем | Эрудиты
  • fk-uran.com.ua
Не мало статей и публикаций посвящено шифрованию и в частности использованию для этого crypto api например здесь. В статье дается детальное описание системы шифрования реализованной в операционной системе Windows, однако после ее прочтения так и не нашлось ответа на простой вопрос, как средствами Crypto API зашифровать строку паролем. После...
 
Wizard2007:

http://fk-uran.com.ua/delphi-crypto-api-shifrovanie-potoka-dannyx-i-stroki-parolem/ посмотрите эту статью в приложении есть файлы с примерами возможно она вам поможет

спасибо.

я конечно уже и сам кое-что сделал, поштудировал MSDN, воспользовался LsaXXX функциями

но мне нужно не кустарное решение на коленке, а промстандарт обмена инфой. с использованием ключей и сертификатов.