Помогите Структуры и MQH библиотека - страница 3

 
Dmitry Fedoseev:

Внимательно прочитайте и сделайте. У меня почему-то результат положительный. Представляете, не от балды написал, а сначала попробовал.

В конце концов можно сделать просто - освободить mqh, добиться, чтобы советник компилировался, а потом переносить код в mqh. 

А в самом конце концов, если запутались в трех строчках кода, то вообще не пользоваться подключаемыми файлами.

В трех строчках все получилось, компилируется и работает. Но только в том случае все работает если объявлять структуру в MQH. Что не очень удобно. Думал объявлять структуру в советнике так как именно там все происходит с массивами на каждом тике. А к MQH обращаться на новом баре.

Задумка была  чтоб советник был как бы сам по себе(в нем все что надо для работы кроме сигналов с рынка)., а mqh подключать разный в зависимости от стратегии.

 
ForTorg ZEVs:

В трех строчках все получилось, компилируется и работает. Но только в том случае все работает если объявлять структуру в MQH. Что не очень удобно. Думал объявлять структуру в советнике так как именно там все происходит с массивами на каждом тике. А к MQH обращаться на новом баре.

Задумка была  чтоб советник был как бы сам по себе(в нем все что надо для работы кроме сигналов с рынка)., а mqh подключать разный в зависимости от стратегии.

Объявить структуру в советнике, а стройкой ниже подключить mqh. Не обязательно делать подключение файлов первой строчкой. 
 
Dmitry Fedoseev:
Объявить структуру в советнике, а стройкой ниже подключить mqh. Не обязательно делать подключение файлов первой строчкой. 

Гениально ;-) Как я сам не догадался. То что надо. Спасибо. Так переделывать намного меньше придется. Проверил. Работает!

Оказалось что это и все что нужно было сделать чтоб разделить мой советник. Супер ... Нет слов...

Причина обращения: