Возможности облака или как прикрутить стороннюю задачу к облаку?

 
Мне не даёт покоя вопрос о возможности выполнения в облаке задач не связанных с тестированием стратегий, а именно таких как sety@home  или folding@home. Ведь наличие OpenCL позволяет решать такого рода задачи, но как прикрутить их к облаку? Предлагаю поделиться соображениями по этому вопросу т.к. это может принести ещё большую пользу.
 
eagle0487:
Мне не даёт покоя вопрос о возможности выполнения в облаке задач не связанных с тестированием стратегий, а именно таких как sety@home  или folding@home. Ведь наличие OpenCL позволяет решать такого рода задачи, но как прикрутить их к облаку? Предлагаю поделиться соображениями по этому вопросу т.к. это может принести ещё большую пользу.

OpenCL пока что!! в облаке не работает, это раз. Как будут решены все тех вопросы вы услышите это уж точно. На форуме будет волна.

Задачи не связанные с торговлей можно решать с помощью тестерного режима "математические вычисления" (это последняя позиция вкладки выбора режима генерации тиков). В этом режиме история вообще не генерируется и все мощности уходят на решение поставленной задачи.

Так же MQ добавили работу с фреймами, и теперь тестерный агент может вернуть не только значение дубль, но и целый фрейм информации.

Узким местом пока что остаётся область поиска ГА, но о этой проблеме MQ знает, и по мере возможности устранит.

Так что всё у вас есть пользуйте.

 
Я правильно понимаю, что в этом режиме допускается использование облака?
 
Ссылки вверху именно то что нужно!
 
в каком виде должны быть входные параметры задачи?
 
eagle0487:
в каком виде должны быть входные параметры задачи?

Для режима "математические вычисления"?

Наверное логично предположить что в виде файла/файлов или ресурса.

Причина обращения: