Перезапуск explorer.exe Build 940 - страница 2

 
Ihor Herasko:
Последнее время стали зависать проводники и выгружаться с ошибкой. Думал, что проблема из-за каких-то моих разрабатываемых программ. Не думал в сторону MQ.

Я кстати тоже никак не связывал это с MQ, думал так-же что мешает что-то другое, или "посыпалась" винда.

Реестр обновил - понаблюдаю. 

 
Ihor Herasko:
Последнее время стали зависать проводники и выгружаться с ошибкой. Думал, что проблема из-за каких-то моих разрабатываемых программ. Не думал в сторону MQ.

Аналогично.

Предвосхищая вопрос - ключи удалил, пока ситуация не повторялась (но она и до этого случалась не так, чтобы прямо каждый раз). Буду наблюдать.

 
Ilyas:
Извлеките файл "MetaView RegFix.reg" из архива.
Запустите его и согласитесь на внесение изменений в реестре

Не помогло.

После перезапуска открывается на странице ПК библиотеки 

 
Ihor Herasko:
Через Пуск - Выполнить запустите редактор реестра, набрав в строке regedit. В правой части окна редактора будет 5 основных веток реестра. HKEY_CLASSES_ROOT - первая из них. Разворачиваете и ищете указанные подветки. Те, возле которых "+", разворачиваете и удаляете подветки ShellNew.

Я конечно нашел что удалять через поиск в реестре.

А так если что ...

HKEY_CLASSES_ROOT/mql4File/ShelNew 

 HKEY_CLASSES_ROOT/mql5File/ShelNew 

 
Ничего не помогло.
 
Vasyl Nosal:
Ничего не помогло.
Я воспользовался этим, и пока проблема не повторялась, посмотрю ещё завтра.
 
Ilyas:
Вы проверили наличие ключей в реестре?
Их удаление помогло Вам избавиться от проблем с проводником?

Да, удалил. В течение сегодняшнего дня проблема не наблюдалась. Посмотрим, что будет в ближайшие дни.

 
У меня проблема только когда захожу в папку FxOpen и открываю там какой то файл. Открывается эдитор. Ну и потом перезапуск эксплорера.
 
да проблема не решена, сейчас опят повторилось 
 

это только MT4 или MT5 тоже? 

Причина обращения: