Сколько нас "ребейт - участников" ?

 
  • 14% (12)
  • 14% (12)
  • 38% (33)
  • 34% (29)
Всего проголосовало: 86
 

С ребейтами вот в чем вопрос. Я с МОФТ не работал, но думаю, там принципы, как и везде: чем больше спред, тем больше ребейты.

И тут надо рассматривать два варианта:

  1. Робот ориентирован на прибыльную торговлю. Тогда его ставят на счета с минимальным спредом, как правило, ECN. В этом случае получаем минимальный ребейт. Цель робота - максимум прибыли от сделок.
  2. Робот ориентирован на заработок ребейтами. Его ставят на счета с максимальным ребейтом, а там, как правило, максимальный спред. Главное для робота - набить максимальное количество лотов при хотя бы безубыточности.
 
Alexey Volchanskiy:

С ребейтами вот в чем вопрос. Я с МОФТ не работал, но думаю, там принципы, как и везде: чем больше спред, тем больше ребейты.

И тут надо рассматривать два варианта:

  1. Робот ориентирован на прибыльную торговлю. Тогда его ставят на счета с минимальным спредом, как правило, ECN. В этом случае получаем минимальный ребейт. Цель робота - максимум прибыли от сделок.
  2. Робот ориентирован на заработок ребейтами. Его ставят на счета с максимальным ребейтом, а там, как правило, максимальный спред. Главное для робота - набить максимальное количество лотов при хотя бы безубыточности.

роботами не торгую , поэтому для себя вывел формулу:

  1. Форекс со спредом до 7п  у брокера
  2. Опционы в 2-х вариантах - у брокера - для моментального начисления на счет  / в МОФТ для б о льшей выплаты, но 1раз в мес
 
Alexey Volchanskiy:

С ребейтами вот в чем вопрос. Я с МОФТ не работал, но думаю, там принципы, как и везде: чем больше спред, тем больше ребейты.

И тут надо рассматривать два варианта:

  1. Робот ориентирован на прибыльную торговлю. Тогда его ставят на счета с минимальным спредом, как правило, ECN. В этом случае получаем минимальный ребейт. Цель робота - максимум прибыли от сделок.
  2. Робот ориентирован на заработок ребейтами. Его ставят на счета с максимальным ребейтом, а там, как правило, максимальный спред. Главное для робота - набить максимальное количество лотов при хотя бы безубыточности.

Попробовал на калькуляторе МОФТ подсчитать прибыль от ребейта. Какая-то полная ерунда получается. На инсте с возвратом (2 п спреда*0.8) получается в разы меньше, чем на робо про! Хотя с робо должно возвращаться  (40% * 0.8) от спреда.

У кого реальный опыт есть, можете привести цифры? 

 
Alexey Volchanskiy:

Попробовал на калькуляторе МОФТ подсчитать прибыль от ребейта. Какая-то полная ерунда получается. На инсте с возвратом (2 п спреда*0.8) получается в разы меньше, чем на робо про! Хотя с робо должно возвращаться  (40% * 0.8) от спреда.

У кого реальный опыт есть, можете привести цифры? 

Копейки это всё ) ,не стоит выделки . У робо они автоматом начисляются , тоже копейки 
 
Alexey Volchanskiy:

Попробовал на калькуляторе МОФТ подсчитать прибыль от ребейта. Какая-то полная ерунда получается. На инсте с возвратом (2 п спреда*0.8) получается в разы меньше, чем на робо про! Хотя с робо должно возвращаться  (40% * 0.8) от спреда.

У кого реальный опыт есть, можете привести цифры? 

Возможно потому, что 1 инсталот = 0,1 роболот
 
Roman Myrav'yev:
Возможно потому, что 1 инсталот = 0,1 роболот

Действительно, у них лот 10000, просто никогда там не торговал. Тогда получается, если скальпер будет в день делать 500 сделок с нулевой прибылью по 0.1 лота, то есть 50 лотов по 10000 EUR для пары EURUSD, ребейты за месяц составят по их калькулятору $2400.

А если прикинуть самому, они получают 2 п от спреда, выплачивают трейдеру 80%. Итого (50 лотов в день) *(2п * $1/п) = $100/день.  Умножаем на 22 дня в месяце = $2200. Трейдеру 80%, получаем 2200 * 0,8 = $1760.

НО!!! Если в калькуляторе посчитать,что в месяце 30 дней, то как раз и получится $2400 )))) Что, на инсте торгуют в выходные?? )) 

 
Server Muradasilov:
Копейки это всё ) ,не стоит выделки . У робо они автоматом начисляются , тоже копейки 

Ну, $2200 это не копейки для среднего человека. 

Опять же, считаем для робо по EURUSD. 50 лотов инсты == 5 лотов робо в день. Спред на счету Pro в среднем 13 п (5-знак). Робо выплачивает $1/лот на уровне Трейдер(от 100 до 3 000 лотов/мес). Так как спред 13 п == $13/лот, а робо выплачивает лишь $1/kjn, это и правда копейки. Для (5 лотов * 22 дня * $1) получим $110/мес.

Теперь считаем через МОФТ.  40% от спреда == 5.2 п == $5.2/лот. В день $5.2 * 5 лотов == $26. За 22 дня ==  $572.

И теперь по калькулятору МОФТ, получится $704 для счета Pro. Очевидно, они считают и ночные расширенные спреды, я брал дневные по мск.

----------

Вывод - при выборе ДЦ надо смотреть, сколько % спреда забирает ребейт-контора. Это, как минимум. Потом уже смотреть проскальзывания и т.д.

 
Alexey Volchanskiy:

Действительно, у них лот 10000, просто никогда там не торговал. Тогда получается, если скальпер будет в день делать 500 сделок с нулевой прибылью по 0.1 лота, то есть 50 лотов по 10000 EUR для пары EURUSD, ребейты за месяц составят по их калькулятору $2400.

А если прикинуть самому, они получают 2 п от спреда, выплачивают трейдеру 80%. Итого (50 лотов в день) *(2п * $1/п) = $100/день.  Умножаем на 22 дня в месяце = $2200. Трейдеру 80%, получаем 2200 * 0,8 = $1760.

НО!!! Если в калькуляторе посчитать,что в месяце 30 дней, то как раз и получится $2400 )))) Что, на инсте торгуют в выходные?? )) 

А есть тут такие скальперы ,кто делает 500 сделок в день )?  

Калькулятор ,это конечно хорошо , сами позже увидите ,что копейки ,даже с приличных оборотов  

 
Server Muradasilov:

А есть тут такие скальперы ,кто делает 500 сделок в день )?  

Калькулятор ,это конечно хорошо , сами позже увидите ,что копейки ,даже с приличных оборотов  

Есть. То есть этот ребейт сервис обманывает и не выплачивает обещанное?
 
Alexey Volchanskiy:
Есть. То есть этот ребейт сервис обманывает и не выплачивает обещанное?

Я не сказал что обманывает ) , выплачивает . Придёт время ,покажу ,с каких ,депозитов ,сколько лотов в месяц выходит наторгованных в среднем - и какой выхлоп приносят  ребейты 

Раз есть такой скальпер у вас ,то калькулятор вам не нужен - пробуйте 

Причина обращения: