Секудный тайм фрейм

 
 Возможно написать  утилиту  MQL5  создающую бары по секундам,например 17 секунд на график которого можно вешать индикаторы,и использовать в реальном времени в советниках и оптимизации. Существует ли возможность сделать для советника и индикаторов секундный тайм,например 36-100 - 244 секунды ?
 
Aleksandr Nekrasov:
 Возможно написать  утилиту    создающую бары по секундам,например 17 секунд на график которого можно вешать индикаторы,и использовать в реальном времени в советниках и оптимизации. Существует ли возможность сделать для советника и индикаторов секундный тайм,например 36-100 - 244 секунды ?

Это можно сделать в окне индикатора, на основном графике скорее всего не получится. 

 
Aleksandr Nekrasov:
 Возможно написать  утилиту    создающую бары по секундам,например 17 секунд на график которого можно вешать индикаторы,и использовать в реальном времени в советниках и оптимизации. Существует ли возможность сделать для советника и индикаторов секундный тайм,например 36-100 - 244 секунды ?
Терминал какой? Для МТ4 нет тиковой истории.
 
Alexey Volchanskiy:
Терминал какой? Для МТ4 нет тиковой истории.
mt 5
 
Yury Kirillov:

Это можно сделать в окне индикатора, на основном графике скорее всего не получится.

Смысл не меняется,в окне индикатора или нет можно растянуть на весь график.Самое главное возможно ли будет использовать в советниках и оптимизации такой фрейм и весить индикаторы?
 
Aleksandr Nekrasov:
Стандартные не повесишь, надо писать свои.
 
Yury Kirillov:
Стандартные не повесишь, надо писать свои.
Индикаторы я Вас понял,переписываем под секундный график,а в сову вставить? тестер сможет при этом взять в оптимизацию какие такие бары,и при этом оптимизировать сами бары?
 
Aleksandr Nekrasov:
Индикаторы я Вас понял,переписываем под секундный график,а в сову вставить? тестер сможет при этом взять в оптимизацию какие такие бары,и при этом оптимизировать сами бары?
Я тупо работаю на тиковых данных без какой-либо привязки к ТФ. Думаю, с тестером будут большие проблемы, он же не знает ничего о секундных ТФ.
 

Может я сильно отстал, но в моем понимании не возможно прибыльно торговать по тикам, секундам и минуткам, тем более особенно при наличии обычного (традиционного - компа или ВПС) доступа к серверам (и при этом у этого сервера возможно есть еще свой сервер для операций). Полагаю, от крупных игроков на таких ТФ ничего не останется для рядовых трейдеров/программистов. Нужно ли состязаться с теми, когда у некоторых быстрота реакции на операции на порядок выше чем у других, и спреды стремятся к нулю.    

 
Izzatilla Ikramov:

Может я сильно отстал, но в моем понимании не возможно прибыльно торговать по тикам, секундам и минуткам,

У, дружище, не только ты "сильно отстал". Я вот тоже как не погляжу - народ просто двинулся на этих скальперах. Таймфреймы длинее М5 вобще даже не рассматриваются.  Стоит такой вой про необходимость тиковой истории, что даже продавили разработчиков - пришлось делать тиковую историю...

Вон, рядом тема - автор просит сделать ему "простой скальпер, который бы брал немного - всего лишь дохрена процентов, беря по несколько пунктов"...

Вокруг, я так чувствую, просто супер HFT-трейдеры... и что я среди этих монстеров делаю...

Слава Богу, похоже, не один я такой..


 
George Merts:

У, дружище, не только ты "сильно отстал". Я вот тоже как не погляжу - народ просто двинулся на этих скальперах. Таймфреймы длинее М5 вобще даже не рассматриваются.  

Не знаю, о ком вы говорите, я анализирую скальпером все ТФ до H1 и более старшие смотрю сам. Лучше всего идею скальпинга иллюстрирует визуализация фрактала Мандельброта при разном увеличении.

https://www.youtube.com/watch?v=zZzXBLzaaVQ

Фрактал Мандельброта
Фрактал Мандельброта
  • 2012.01.31
  • www.youtube.com
Фрактал - это геометрическая фигура, в которой один и тот же фрагмент повторяется при каждом уменьшении масштаба (Лаверье). Фракталы - геометрические фигуры,...
Причина обращения: