Что еще можно использовать кроме MODE_STOPLEVEL ? (mql4) - страница 3

 
Oksana Berenko:
После того, как выставлю ордер со Sl и TP, я еще раз проверяю корректность Sl и TP.
При покупке от бида отсчитывать минимальный стопуровень при продаже от аска. Можно точно на этот же уровень ставить, но с МТ4 была проблема несоответствия версий терминала и серверной части, и на этот уровень не везде можно было поставить, поэтому желательно добавить один пункт, или проверять, чтобы стоплосс был дальше, чем рассчитанный уровень (как вы и сделали). Есть ли эта проблема с МТ5 не знаю, не встречал, теперь всегда добавляется один пункт. 
 
Oksana Berenko:

Я с другой проблемой столкнулась на альпе. В OnTick() много кода и в конце мне надо было проверить цену Ask и Bid. И я делала RefreshRates(). Т.е. по сути нехорошо, что это происходит на каждом тике. Робо этот код нормально проглотил, а вот с альпой у меня периодически происходил дисконнект с сервером. Пока я не сделала более мудреный код. Сначала сравниваю с той ценой, что есть, с Ask и Bid, что пришли при тике. И если они соответствуют условию, то уже RefreshRates() и опять проверка условия.

Может, конечно, все это и проще решается.

Никак не может быть дисконнект из-за RefreshRates(). На сервере никто и не узнает, что кто-то там в своем советнике вызывает RefreshRates(). Можете смело вызывать RefreshRates() сколько пожелаете.  
Причина обращения: