Сервер MetaQuotes-Demo. Нет вкладки "Календарь"

 
2015.11.13 07:18:27.358 Terminal        MetaTrader 5 build 1210 started (MetaQuotes Software Corp.)

 Нет вкладки с календарём. Куда она подевалась и появится ли в будущем?

 
Karputov Vladimir:

 Нет вкладки с календарём. Куда она подевалась и появится ли в будущем?

Проверьте еще раз.
 
Alexander:
Проверьте еще раз.

Переключался на другие торговые серверы, потом обратно на MetaQuotes-Demo. Потом перезагрузил терминал. Всё равно нет вкладки:

Нет вкладки 

 
Karputov Vladimir:

Переключался на другие торговые серверы, потом обратно на MetaQuotes-Demo. Потом перезагрузил терминал. Всё равно нет вкладки:

И у меня нет, 1210, robo ecn demo. Честно говоря, на МТ5 не торгую, так что не обращал внимания, была ли она раньше.
 
Alexander:
Проверьте еще раз.

После новой установки операционной системы (Windows 10 x32) и новой установки MetaTrader build 1210, при подключении к серверу MetaQuotes-Demo вкладка "Календарь" появилась:

Вкладка Календарь 

 
Alexander:
Проверьте еще раз.

Что за чудеса? На другом компьютере:

MetaTrader 5 x64 build 1210 started (MetaQuotes Software Corp.)
Windows 10 Pro (x64 based PC), IE 11.00, UAC, Intel Core i3-3120M  @ 2.50GHz, RAM: 1259 / 3981 Mb, HDD: 50439 / 233310 Mb, GMT+02:00
authorized on MetaQuotes-Demo through Access Point EU2 (ping: 56.97 ms)

вкладки "Календарь" нет. От каких параметров зависит отображение или скрытие вкладки "Календарь" при подключении MetaQuotes-Demo?

 
Karputov Vladimir:

Что за чудеса? На другом компьютере:

вкладки "Календарь" нет. От каких параметров зависит отображение или скрытие вкладки "Календарь" при подключении MetaQuotes-Demo?

Я поэкспериментировал. В настройках надо поставить галочку "Разрешить новости" и перезапустить терминал. У меня календарь появился.
 
Igor Konyashin:
Я поэкспериментировал. В настройках надо поставить галочку "Разрешить новости" и перезапустить терминал. У меня календарь появился.

Спасибо.
Я пошёл дальше и провёл более углублённые тесты :)

  1. В настройках включил галочку "Разрешить новости". Перезапустил терминал. Календарь появился.
  2. В настройках выключил галочку "Разрешить новости". Перезапустил терминал. Календарь остался.
Мистика какая-то. 
 
Karputov Vladimir:

Спасибо.
Я пошёл дальше и провёл более углублённые тесты :)

  1. В настройках включил галочку "Разрешить новости". Перезапустил терминал. Календарь появился.
  2. В настройках выключил галочку "Разрешить новости". Перезапустил терминал. Календарь остался.
Мистика какая-то. 
Да) Я тоже тестировал это, и у мне он тоже остался после снятия галочки) Но я думаю, что он однажды опять исчезнет.
 
Igor Konyashin:
Да) Я тоже тестировал это, и у мне он тоже остался после снятия галочки) Но я думаю, что он однажды опять исчезнет.

Сейчас проверю такое: в терминал подключу ещё один торговый счёт на RoboForex-MetaTrader 5...

Дополнено:

В настройках включена галочка "Разрешить новости". Включена и я её не трогаю.

  1. Подключаюсь к серверу MetaQuotes-Demo. Вкладка календарь появляется.
  2. Подключаюсь к серверу RoboForex-MetaTrader 5. Вкладка календарь исчезает.
  3. Подключаюсь к серверу MetaQuotes-Demo. Вкладка календарь появляется.
Igor Konyashin - благодарю за помощь.
 
То есть наличия галки "Разрешить новости" недостаточно, еще и брокер должен транслировать календарь.
Причина обращения: