В какой софтине можно проанализировать данные?

 
Уважаемые, подскажите. Есть данные, которые накапливаются на графике. Данные выводятся после фильтрации по разным значениям.

Посоветуйте, как проще писать в файл (или БД) все данные (исходные неотфильтрованные) и в какой софтине возможно эти данные как мне нужно отфильтровать для поиска чего-нибудь?

Мой текст немного тупой, но большая просьба помочь любым советом.
 
Александр:
Уважаемые, подскажите. Есть данные, которые накапливаются на графике. Данные выводятся после фильтрации по разным значениям.

Посоветуйте, как проще писать в файл (или БД) все данные (исходные неотфильтрованные) и в какой софтине возможно эти данные как мне нужно отфильтровать для поиска чего-нибудь?

Мой текст немного тупой, но большая просьба помочь любым советом.

Вы пишете данные в одной софтине что бы анализировать в другой ?

А разве нельзя анализировать данные в той же софтине которая их пишет ???????? 

 
Vladimir Pastushak:

Вы пишете данные в одной софтине что бы анализировать в другой ?

А разве нельзя анализировать данные в той же софтине которая их пишет ???????? 

в Nt7 очень тяжело. Неоптимизированная программа под большой объём графических объектов/данных, да и если она обратиться кБД, то наверное её нужно будет заново устанавливать)))).
 
Александр:
в Nt7 очень тяжело. Неоптимизированная программа под большой объём графических объектов/данных, да и если она обратиться кБД, то наверное её нужно будет заново устанавливать)))).
Каждый кулик свое болото хвалит, я пользуюсь Matlab. Данные проще всего писать в csv, потом в Matlab'е перегонять в родной формат .mat и в нем обрабатывать. Если не владеете программированием, можно попробовать Simylink, могу книг подкинуть по теме.
Причина обращения: