Предостережение Michal Godac вирусный индикатор Logi Man. Адмнистрация, нужна помощь - страница 2

 

((

 да такой вариант не исключен.

буду надеятся что пока его прога искала нужные ему исходники - антивир успел грохнуть незнакомые процессы 

ну или совсем наивно - он не отсылал файлы через авторизованные программы. ИЕ у меня заблокирован, а вот Хроме, да он есть.  

 
Vladislav Andruschenko:

((

 да такой вариант не исключен.

буду надеятся что пока его прога искала нужные ему исходники - антивир успел грохнуть незнакомые процессы 

ну или совсем наивно - он не отсылал файлы через авторизованные программы. ИЕ у меня заблокирован, а вот Хроме, да он есть.  

Поменяйте пароли на торговых счетах, если они в терминале запоминаются. Не в курсе, как они там шифруются, но я бы подстраховался. А какой антивир у вас стоит, вы писали, что платный?
 
Alexey Volchanskiy:
Поменяйте пароли на торговых счетах, если они в терминале запоминаются. Не в курсе, как они там шифруются, но я бы подстраховался. А какой антивир у вас стоит, вы писали, что платный?

антивир ДРВЕБ Security Space 10.0

5 лет уже его использую примерно.  

 
Вообще, лучше бы потратить ещё минут 20 и на ВМ проверять подозрительные файлы. Ну раз уже попались, нужно для начала Malawar Anty-Malaware, а после Касперским анализировать процессы и трафик и смотреть кто и куда обращается, чтобы быть увереннее. Это займет более 20 минут, может 2 часа)
 

ну сейчас то уже все удалено.  а так конечно анализирвоать трафик нужно иногда. когда угроза есть.

 

а насчет ВМ - я не проверяю вообще подозрительные файлы, я их сразу удаляю, иногда.блин........1 случай из 100  

 
Vladislav Andruschenko:

 иногда.блин........1 случай из 100  

да, предлагаемая крупненькая сумма за работу, видимо снизила вашу бдительность ))
 
о сумме речи не шло. да и потом я сам оцениваю свою работу. 
 
Renat Fatkhullin:

Надеюсь, это будет хорошим  (уже третий за последние 7 дней пишет на форуме) уроком остальным.

Хоть минимальный уровень здравого смысла ведь должен быть.

интересно Вы учите )
 
Vladislav Andruschenko:

((

 да такой вариант не исключен.

буду надеятся что пока его прога искала нужные ему исходники - антивир успел грохнуть незнакомые процессы 

ну или совсем наивно - он не отсылал файлы через авторизованные программы. ИЕ у меня заблокирован, а вот Хроме, да он есть.  

зачем искать, он сам поищет )

он всё взял )

 

не думаю что за 2 минуты он смог что-то найти, тем более что вся работа на сетевом диске

Причина обращения: