Максимальный размер файла для MT4

 
Подскажите, какое в текущей версии МТ4 (Build 840 или 880) ограничение на максимальный размер поддерживаемого файла терминалом? Раньше оно равнялось 4 Гб. И есть ли ссылка на подобную информацию/обновление?
 
Roman Starostin:
Подскажите, какое в текущей версии МТ4 (Build 840 или 880) ограничение на максимальный размер поддерживаемого файла терминалом? Раньше оно равнялось 4 Гб. И есть ли ссылка на подобную информацию/обновление?
Какого файла, в песочнице? Думаю, ограничения на уровне ОС. Дык проверьте, скрипт на 5 строчек и 5 минут работы.
 
Alexey Volchanskiy:
Какого файла, в песочнице? Думаю, ограничения на уровне ОС. Дык проверьте, скрипт на 5 строчек и 5 минут работы.
меня интересуют файлы .fxt с историей котировок в папке tester/history, если более конкретно. Говорили, что терминал МТ4 является 32битным, и не может нормально работать с файлами котировок более 4Гб
 
Roman Starostin:
меня интересуют файлы .fxt с историей котировок в папке tester/history, если более конкретно. Говорили, что терминал МТ4 является 32битным, и не может нормально работать с файлами котировок более 4Гб

Может.

Лично я работал с 9-гиговым fxt-файлом

PS старые терминалы (до 509 билда) не могли

 
Roman Starostin:
меня интересуют файлы .fxt с историей котировок в папке tester/history, если более конкретно. Говорили, что терминал МТ4 является 32битным, и не может нормально работать с файлами котировок более 4Гб
Да, МТ4 32-битный, про ограничение .fxt слышал, точно не скажу, т.к. тестер на таких объемах не использую.
 

Slawa Просто на сайтах TickStory и Tick data suite используются .fxt файлы и их представили говорили, что ограничения есть. На 800+ билде стали появляться сообщения, что теперь котировки >4гб работают нормально.

Лично я прогнал 7гб файл, и 2 файла (части общей истории менее 4гб) отдельно, и разница была только в месте склейки, что понятно. 
Но кто знает, может просто повезло. Вот и охота для уверенности увидеть где то информацию от разработчиков 100%. Или с такими вопросами лучше сразу в СервисДеск? )

Причина обращения: