Подскажите хороший советник. - страница 3

 
Александр Михайлович:
EUR/USD 
Кто использует какие советники?
голова
 
khorosh:

Леонардо да Винчи: «Простота — это то, что труднее всего на свете; это крайний предел опытности и последнее усилие гения».

Я тоже считал, что если результат достигнут простыми средствами, то это высшая степень мастерства. Жаль, что мы оба оказывается неправы.)

Знал бы прикуп, жил бы в Сочи © Народная поговорка

да Винчи говорил о другом, а именно о том, что специалист в силу своего богатого опыта делает всё, что в пределах его компетенции, сделает гораздо проще, нежели профан или даже дилетант.

Другой компот в области экспериментов, где заведомо ничего неизвестно, а посему от ошибок не застраховаться. Здесь ничего уже не так запросто не получается, как в ранее изведанных областях и многое приходится усложнять по неведению. Мастерства и опыта ведь в новом деле нет и быть не может по определению. Рыночные котировки нестационарны и постоянно меняются, а посему также относятся к области экспериментов.

Если бы было не так, то все бы уже давно не работали, а только тратили бы деньги, которые им заработали примитивные советники. Однако трейдинг до сих пор является весьма рискованной областью инвестиций, даже для очень опытных, поскольку каждый раз приходится сталкиваться с ранее неизвестными нюансами. Другое дело, что неопытный алготрейдер столкнувшись с неожиданностью и непредсказуемостью может наделать заведомых глупостей, попытавшись разрулить ситуацию шаловливыми ручками, а опытный спокойно займется переоптимизацией советников.

 
khorosh:
Некорректное сравнение. Сравнивать нужно, если одинаковый результат. А в вашем случае он разный. Скорость и комфорт доставки разный. К примеру: если два советника имеют одинаковые качественные показатели, но один из них имеет объём кода в 10 раз меньше за счёт более простой стратегии, то вполне заслуженно пальму первенства следует отдать ему.
Кого-то  волнует объем кода советника?? Скорее уж объем занимаемой оперативки, да и то только на сервере.
 
Yury Reshetov:

Знал бы прикуп, жил бы в Сочи © Народная поговорка

да Винчи говорил о другом, а именно о том, что специалист в силу своего богатого опыта делает всё, что в пределах его компетенции, сделает гораздо проще, нежели профан или даже дилетант.

Другой компот в области экспериментов, где заведомо ничего неизвестно, а посему от ошибок не застраховаться. Здесь ничего уже не так запросто не получается, как в ранее изведанных областях и многое приходится усложнять по неведению. Мастерства и опыта ведь в новом деле нет и быть не может по определению. Рыночные котировки нестационарны и постоянно меняются, а посему также относятся к области экспериментов.

Если бы было не так, то все бы уже давно не работали, а только тратили бы деньги, которые им заработали примитивные советники. Однако трейдинг до сих пор является весьма рискованной областью инвестиций, даже для очень опытных, поскольку каждый раз приходится сталкиваться с ранее неизвестными нюансами. Другое дело, что неопытный алготрейдер столкнувшись с неожиданностью и непредсказуемостью может наделать заведомых глупостей, попытавшись разрулить ситуацию шаловливыми ручками, а опытный спокойно займется переоптимизацией советников.

Опытному в своём деле человеку всегда проще увидеть простое решение проблемы. Я любитель поиграть в шахматы, так там просто диву даёшься как опытный мастер быстро находит сильнейшие и казалось бы простые ходы, которые никак не может увидеть не очень подготовленный любитель. 
 
Alexey Volchanskiy:
Я бы выбирал советники, у которых есть мониторинг или сигналы. В тестере что угодно можно подогнать. А насчет простоты, вы что предпочтете для передвижения, простой самокат или сложный, но эффективный автомобиль? :))

Речь идет о новом советнике, даже не о советнике а о торговой системе, или о ее части - торговой технике. Так что, кроме истории у нас ничего нет, и единственное, что мы имеем - это история. Поэтому я и считаю, что чем меньше степеней свободы - тем меньше вероятность подгонки.

Что же касается "самокат-автомобиль" - при полностью известной обстановке (все исправно, есть бензин, дорога нормальная, и прочее) - понятное дело, автомобиль. При полностью неизвестной (непонятно все ли исправно, а может быть бензина нет, а может быть, дорога шириной в полметра и так далее) - понятное дело, самокат.

Считаю, что рынок - гораздо больше к "полностью неизвестной" ситуации, и взять самокат разумнее. Да, если вдруг окажется, что перед нами широкое шоссе - человек на автомобиле унесется вперед. До первого сужения дороги.

 
Alexey Volchanskiy:
Кого-то  волнует объем кода советника?? Скорее уж объем занимаемой оперативки, да и то только на сервере.
Думаю, волнует. При прочих равных - я выберу именно того, в котором кода меньше.
 
Alexey Volchanskiy:
Кого-то  волнует объем кода советника?? Скорее уж объем занимаемой оперативки, да и то только на сервере.
Речь идёт о другом - об оценке мастерства и профессионализма специалиста. Найти простое решение порой труднее, чем найти сложное решение.
 
Alexey Volchanskiy:
Я бы выбирал советники, у которых есть мониторинг или сигналы. В тестере что угодно можно подогнать. А насчет простоты, вы что предпочтете для передвижения, простой самокат или сложный, но эффективный автомобиль? :))
Мониторингам уже давно ни кто не верит. Не факт, что этому советнику, у которого есть мониторинг, не помогают руками или торгует другой советник.
 
Vitalii Ananev:
Мониторингам уже давно ни кто не верит. Не факт, что этому советнику, у которого есть мониторинг, не помогают руками или торгует другой советник.

Тестеру веры еще меньше. В маркете куча советников с фантастическими результатами в тестере и крайне скромными на сигналах. Впрочем, сейчас у многих советников есть аренда, можно взять на месяц и погонять в живую. Вообще, вы правы, гарантированных методов определения прибыльного советника нет. Отзывы стоят 50 рублей на бирже фрилансеров.

Может, вот такой метод подойдет - в советнике можно снимать скриншоты раз в минуту, если он будет работать 12 часов в день, получим 12*60*22 = 15840 кадров за месяц, то есть 633 сек видео. Я такие ролики видел на ютубе.

 
Alexey Volchanskiy:

......Отзывы стоят 50 рублей на бирже фрилансеров. .....

Опа, а я то думал почему мои советники и индикаторы скачивают и даже бывает покупают, а вот отзыв или какой нибудь комментарий ни кто не оставляет. А у других смотрю куча отзывов и комментариев. Теперь все понятно. Спасибо просветили. Получатся, что и отзывам верить нельзя. Я как .... трачу деньги на рекламу в яндекс директ, а тут оказывается все просто. Купил отзывы и ты в верху списка.
Причина обращения: