Визуальзация с выбором часов и минут

 

Здравствуйте. Для отладки программы мне удобно рассматривать график на коротких интервалах времени.

Есть ли возможность программно включать и отключать режим визуализации?

 
для этого используйте в тестере режим визуализации и режим прокрутки до олпределенной даты.
 
Да, этот способ возможен, но, к сожалению, вручную делать прокрутку до определенного времени неудобно и отнимает время. Я ищу программный способ прокрутки до определенного времени.
 
Kolian00001:
Да, этот способ возможен, но, к сожалению, вручную делать прокрутку до определенного времени неудобно и отнимает время. Я ищу программный способ прокрутки до определенного времени.

Можно использовать DebugBreak(). Для этого запускать советник нужно в режиме тестирования на истории (Ctrl+F5) и в настройках в MetaEditor'e во вкладке "Отладка" поставить галочку и заполнить поля "Символ" и указать интервал дат.

//+------------------------------------------------------------------+
//|                                                   StopOnDate.mq5 |
//|                        Copyright 2015, MetaQuotes Software Corp. |
//|                                             https://www.mql5.com |
//+------------------------------------------------------------------+
#property copyright "Copyright 2015, MetaQuotes Software Corp."
#property link      "https://www.mql5.com"
#property version   "1.00"
//--- input
input datetime stop_date=D'2015.05.05 05:05';
//+------------------------------------------------------------------+
//| Expert initialization function                                   |
//+------------------------------------------------------------------+
int OnInit()
  {
//---

//---
   return(INIT_SUCCEEDED);
  }
//+------------------------------------------------------------------+
//| Expert deinitialization function                                 |
//+------------------------------------------------------------------+
void OnDeinit(const int reason)
  {
//---

  }
//+------------------------------------------------------------------+
//| Expert tick function                                             |
//+------------------------------------------------------------------+
void OnTick()
  {
//---
   Comment(TimeCurrent());
//---
   if(TimeCurrent()==stop_date)
      DebugBreak();
  }
//+------------------------------------------------------------------+

 

Этот пример при таких настройках:

 настройки

 

остановится 2015.05.05 05:05. Потом можно продолжить тестирование через Ctrl+F5.

 

Спасибо, попробую. Получается, что данный код позволяет запустить советника до определенного момента времени и прервать программу.  Один из способов решения моей задачи.

А вообще существует ли возможность включать/отключать режим визуализации программно, при работе советника?

Например, можно было бы включить работу советника в оффлайн режиме до определенного момента времени.

А когда наступил бы интересующий меня момент времени, я бы включил режим визуализации, выбрал бы подходящую скорость визуализации и более подробно пронаблюдал, как работает мой советник. Затем - опять бы перешел в оффлайн режим.

 
Kolian00001:

Спасибо, попробую. Получается, что данный код позволяет запустить советника до определенного момента времени и прервать программу.  Один из способов решения моей задачи.

А вообще существует ли возможность включать/отключать режим визуализации программно, при работе советника?

Например, можно было бы включить работу советника в оффлайн режиме до определенного момента времени.

А когда наступил бы интересующий меня момент времени, я бы включил режим визуализации, выбрал бы подходящую скорость визуализации и более подробно пронаблюдал, как работает мой советник. Затем - опять бы перешел в оффлайн режим.

Тестер предназначен для тестирования: запустили советник или индикатор и тестируете. Хотите тесты на определённых промежутках времени - в таком случае в тестере есть режим тестирования на истории (Ctrl+F5).

Причина обращения: