При поступлении нового сообщения вкладка должна моргать (как в одноклассниках) - страница 2

 
Karputov Vladimir:

Часто (особенно вечером) звук на компьютере выключен и можно не увидеть момент поступления нового личного сообщения. А может вообще звука на компьютере нет (или нет колонок). 

В таких случаях моргание всей вкладки браузера будет очень заметно. Вот как ведут себя Одноклассники при поступлении нового сообщения:

Ещё не хватало мигающих объектов в интерфейсе mql5.com

Пользователь mql5.com слепой? Что не в состоянии заметить приход сообщения к верхнем правом углу?

А если нет необходимости читать сообщения? А оно будет мигать и мозолить глаза.

Никаких навязывающихся элементов в интерфейсе быть не должно.

Всё должно быть скромно, не навязчиво. 

 
Andrey F. Zelinsky:

Ещё не хватало мигающих объектов в интерфейсе mql5.com

Пользователь mql5.com слепой? Что не в состоянии заметить приход сообщения к верхнем правом углу?

А если нет необходимости читать сообщения? А оно будет мигать и мозолить глаза.

Никаких навязывающихся элементов в интерфейсе быть не должно.

Всё должно быть скромно, не навязчиво. 

Вот именно я вчера и пропустил сообщение, которого ожидал. Поздняя ночь была. Общение было прервано. Звука не было, а активной была другая вкладка. Есть польза от визуального напоминания. Мне было важно.
 
Artyom Trishkin:
Звука не было, а активной была другая вкладка. Есть польза от визуального напоминания.

Интересно, а как ты собираешься на ДРУГОЙ вкладке увидеть мигающее оповещение?

Барабашка предлагает сделать в верхнем правом углу -- мигающее бельмо для глаз.

 
Andrey F. Zelinsky:

Интересно, а как ты собираешься на ДРУГОЙ вкладке увидеть мигающее оповещение?

Барабашка предлагает сделать в верхнем правом углу -- мигающее бельмо для глаз.

Приветствую ,если сделают эту функцию вкл,вкл - по желанию,включил ,или выключил 
 
Andrey F. Zelinsky:

Интересно, а как ты собираешься на ДРУГОЙ вкладке увидеть мигающее оповещение?

Барабашка предлагает сделать в верхнем правом углу -- мигающее бельмо для глаз.

Нет. Не в верхнем правом углу. Моргает именно вкладка с форумом. Как пример я привёл видео с одноклассниками - моргает именно вкладка с Одноклассниками, остальные вкладки будут оставаться в состоянии покоя.
 
Karputov Vladimir:
Нет. Не в верхнем правом углу. Моргает именно вкладка с форумом. Как пример я привёл видео с одноклассниками - моргает именно вкладка с Одноклассниками, остальные вкладки будут оставаться в состоянии покоя.

Барабашка. Обязательно "моргать"? Выделять цветом никак не подходит?

Любые мигающие элементы интерфейса, кроме привлечения внимания, ещё и раздражают.

Не всегда нужна необходимость срочно-перепуганного просмотра новых сообщений -- и даже не просмотра, а тупого и бестолкового снятия мигающего информера.

 

Вот как мне нравится сделано в почтовике Яндекс:

 

-- привлекает внимание, не мигает, не раздражает.

 
Andrey F. Zelinsky:

Барабашка. Обязательно "моргать"? Выделять цветом никак не подходит?

Любые мигающие элементы интерфейса, кроме привлечения внимания, ещё и раздражают.

Не всегда нужна необходимость срочно-перепуганного просмотра новых сообщений -- и даже не просмотра, а тупого и бестолкового снятия мигающего информера.

Я считаю, что моргание лучше - быстрее можно увидеть сообщение, а если раздражает - то это стимул быстрее прочитать.
 
Karputov Vladimir:
а если раздражает - то это стимул быстрее прочитать.

когда раздражает, то вот что получается:

 

Причина обращения: