К разработчикам. ФОРТС переконнект к другому серверу - страница 2

 
Ilnur Khasanov:
интересно, если ордер ушел и потерялся, даже если мы отслеживаем ордера через таймауты, то может ли быть такая ситуация что ордер появится на сервере после? просто не совсем знаю как работают , обмен клиента  и сервера метатрейдера, шлюзы и прочее... так как  TradeTransaction не гарантированно, можно ли через какой то таймаут гарантировать что оно(TradeTransaction) сто пудово не произойдет?

Нет, не произойдёт(TradeTransaction), поэтому и не гарантированно.

Если Вы не получили билет ордера, то всё, больше Вы к нему (ордеру) доступа не имеете.

И с ним может произойти всё что угодно и эксперт не будет об этом знать. 

Для таких случаев я и написал функцию CheckOrders(), которая срабатывает, если нет события TradeTransaction 

 

P/S Я думаю, что долгое исправление ошибок, и долгое их обнаружение происходит потому, что

MQ не совсем корректно подошли к архитектуре платформы.

Ведь терминал поставляется целиком (один исполняемый файл), а не отдельными модулями (думаю, что и сервер сделан так же).

Если бы платформа имела модульную архитектуру, то поиск ошибок и их устранение сократился бы в разы.  

Да и сами модули гораздо проще отлаживать. 

 

Никак не могу понять, куда может пропасть  TradeTransaction.

Кто конкретно его теряет (ворует)?

Неужели такой мудреный сервер, что невозможно отследить куда он его сливает? Или это сделано намеренно? 

Программеры, вы где! Проясните плиз. 

 
Но ведь куда то он пропадает. И не очень важно куда он пропал. Наверное, как вариант, такое может случится из за кратковременных потерь связи. Я лично пару раз ловил в четверг на открывашке. Все как бы хорошо, есть контроль по таймаутам, то есть не произошло TradeTransaction за какое то время - то значит советник может работать по новой, например, снова послать ордер. Просто что если за время не было TradeTransaction, а потом вдруг да появится поза, а советник еще шлет ордеры. Михаил (кстати, спс за код контроля ордеров), вот именно после потери ордера может произойти все что угодно (просто исчезнет, исполнится, частично, отклонится и пр..), это совсем не устраивает меня. Хочется узнать подробности от разработчиков. реализован ли контроль по таймаутам или как то иначе обмен данными от клиента метатрейдера до сервака и дальше и обратно? сейчас многовалютно торговать опасно.
 
Ilnur Khasanov:
Но ведь куда то он пропадает. И не очень важно куда он пропал. Наверное, как вариант, такое может случится из за кратковременных потерь связи. Я лично пару раз ловил в четверг на открывашке. Все как бы хорошо, есть контроль по таймаутам, то есть не произошло TradeTransaction за какое то время - то значит советник может работать по новой, например, снова послать ордер. Просто что если за время не было TradeTransaction, а потом вдруг да появится поза, а советник еще шлет ордеры. Михаил (кстати, спс за код контроля ордеров), вот именно после потери ордера может произойти все что угодно (просто исчезнет, исполнится, частично, отклонится и пр..), это совсем не устраивает меня. Хочется узнать подробности от разработчиков. реализован ли контроль по таймаутам или как то иначе обмен данными от клиента метатрейдера до сервака и дальше и обратно? сейчас многовалютно торговать опасно.

Нет, не опасно.

Используйте событие Trade (оно гарантировано) 

 
Печально это. Ума не приложу, почему так сложно сделать событие гарантированным...
 

Уважаемые разработчики!

Неужели трудно ответить на простой вопрос:

Планируете ли Вы дать возможность программно подключиться к другому серверу? 

 

Михаил,

Архитектурно система МТ5 состоит из множества точек доступа, к которым подключаются терминалы, автоматически выбирая наилучшую точку доступа. В свою очередь, точки доступа подключаются к основному или резервному торговому серверу. Таким образом, в самой системе МТ5 нет единой точки отказа.

Но так как у компании Открытие МТ5 не является "вещью в себе", а представляет собой последнее звено в цепочке [Биржа] => [шлюз MOEX-MT5] => [Система MT5], то возникает множество нюансов. Более конкретно, у Биржи есть несколько серверов доступа, к которым может подключаться МТ5 шлюз, но реальное поведение серверов доступа в случае аварий на бирже отличается от того, что заявлено в документации. С этим вопросом разбираются наши разработчики совместно со специалистами Открытия и специалистами Биржи.

В данный момент главный разработчик шлюзов в отпуске, поэтому продвижения по вопросу пока нет. Прошу набраться терпения и подождать. Будет все хорошо, но не сразу.

 
Aytugan Khafizov:

Михаил,

Архитектурно система МТ5 состоит из множества точек доступа, к которым подключаются терминалы, автоматически выбирая наилучшую точку доступа. В свою очередь, точки доступа подключаются к основному или резервному торговому серверу. Таким образом, в самой системе МТ5 нет единой точки отказа.

Но так как у компании Открытие МТ5 не является "вещью в себе", а представляет собой последнее звено в цепочке [Биржа] => [шлюз MOEX-MT5] => [Система MT5], то возникает множество нюансов. Более конкретно, у Биржи есть несколько серверов доступа, к которым может подключаться МТ5 шлюз, но реальное поведение серверов доступа в случае аварий на бирже отличается от того, что заявлено в документации. С этим вопросом разбираются наши разработчики совместно со специалистами Открытия и специалистами Биржи.

В данный момент главный разработчик шлюзов в отпуске, поэтому продвижения по вопросу пока нет. Прошу набраться терпения и подождать. Будет все хорошо, но не сразу.

Спасибо, конечно подождём.
Причина обращения: