FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия 2015(продолжение) - страница 1950

 
Roman Busarov:

стёр всё что ты написал дабы не грузить форум.

Ситуёвина такая, страны экспортёры энергоресурсов  уходят от привязки своих валют к стране должник номер раз... да болезненно , но временно....

и сейчас бы я охарактеризовал всё как "всплеск дохлой рыбы"

Шо ж ты так сразу то))))
 
Кто-нибудь интересовался о реализации вашим брокером ФЗ 460, вступившего в силу в октябре 2015 года??? Не сильно хорошо ознакомилась с законодательством, поэтому интересует, кто что узнавал уже... Узнала, что только одна брокерская фирма получила лицензию в ЦБ.  Увеличены требования к уставному капиталу и ограничения к работе на территории РФ иностранных брокеров без аккредитации в ЦБ...Реестр я нашла, там ОДИН только брокер,напишу, опять забанят... а что, если нет нашего брокера в этом реестре?
 
Evgeniya Balchin:
Кто-нибудь интересовался о реализации вашим брокером ФЗ 460, вступившего в силу в октябре 2015 года??? Не сильно хорошо ознакомилась с законодательством, поэтому интересует, кто что узнавал уже... Узнала, что только одна брокерская фирма получила лицензию в ЦБ.  Увеличены требования к уставному капиталу и ограничения к работе на территории РФ иностранных брокеров без аккредитации в ЦБ...Реестр я нашла, там ОДИН только брокер,напишу, опять забанят... а что, если нет нашего брокера в этом реестре?
Кто этот один то самый самый ? 
 
vng_nemo:

Самой надежной валютой-убежищем всегда являлся швейцарец. И вдруг нырываюсь на статью....

Забавная экономика капитализма — ситуация дошла до маразма
Западный мир уверенно продолжает двигаться в сторону ПОПС, политики отрицательных процентных ставок.
Забавная ситуация сложилась в Швеции, которая бежит по этой кривой дорожке впереди всех. Недельная межбанковская ставка опустилась до минус 1,8%.
Проще говоря, шведские банки пытаются спихнуть деньги друг другу, и даже готовы приплачивать (вплоть до 5% годовых — серьезно, на рынке была зафиксирована заявка от Handelsbanken, где он предлагает заплатить 5% за то, чтобы поделиться деньгами хоть с кем-нибудь из коллег), лишь бы их денежки подержал у себя кто-нибудь другой.
А еще на днях в Газете-Вру вышла восхитительная статья про «финансовую неграмотность» нашего населения. Оказывается в нашей стране нет банковского процента, который покрывал бы инфляцию, бгг. Спасибо, Копетан Очевидность, но хочется спросить: а в какой стране такой процент есть? Кое-где проценты вообще уже отрицательные — то есть вам не только не доплачивают за хранение верчение ваших денег, а наоборот — берут с вас процент за ваши же деньги. Какое уж там покрытие инфляции процентом по депозиту…
Наверное, излишне пояснять, что это крайне нездоровая ситуация.
Кстати, вы знаете, что среднее домохозяйство в США имеет $16’000 долга только на кредитных картах? А ведь есть еще ипотека, займ на учёбу, кредитный автомобиль и так далее. Вот так живут пиндосы. И вся эта пирамида уже качается и грозит рухнуть.

http://rusnext.ru/news/1451303539

Наводит на очень печальные мысли в купе с соглашением шести стран о валютных свопах и массовых разорениях сланцевых нефтяных компаний США (пример Чезапик).

Денег у них много, а будет еще больше. Думаю до июля месяца, еще раз падет, чтоб навести ужас на все рынки мира.

 
Evgeniya Balchin:
Кто-нибудь интересовался о реализации вашим брокером ФЗ 460, вступившего в силу в октябре 2015 года??? Не сильно хорошо ознакомилась с законодательством, поэтому интересует, кто что узнавал уже... Узнала, что только одна брокерская фирма получила лицензию в ЦБ.  Увеличены требования к уставному капиталу и ограничения к работе на территории РФ иностранных брокеров без аккредитации в ЦБ...Реестр я нашла, там ОДИН только брокер,напишу, опять забанят... а что, если нет нашего брокера в этом реестре?
Не поделитесь секретом можно в личку.
 
Evgeniya Balchin:
Кто-нибудь интересовался о реализации вашим брокером ФЗ 460, вступившего в силу в октябре 2015 года??? Не сильно хорошо ознакомилась с законодательством, поэтому интересует, кто что узнавал уже... Узнала, что только одна брокерская фирма получила лицензию в ЦБ.  Увеличены требования к уставному капиталу и ограничения к работе на территории РФ иностранных брокеров без аккредитации в ЦБ...Реестр я нашла, там ОДИН только брокер,напишу, опять забанят... а что, если нет нашего брокера в этом реестре?
Обращайте внимание гле зарегистирована кухня, то что главный офис в РФ еще ни о чем не говорит.
 
Alexey Busygin:
Не поделитесь секретом можно в личку.
Лешка, какой секрет, своя голова уже вообще в услугах отказала?)
 
denniss:
Обращайте внимание гле зарегистирована кухня, то что главный офис в РФ еще ни о чем не говорит.
хорошо, у меня основной брокер зарегистрирован на Кипре, но дело в том, что по этому закону, если ты иностранная компания, то должна получить также аккредитацию в ЦБ)
 

Evgeniya Balchin:

 

хорошо, у меня основной брокер зарегистрирован на Кипре, но дело в том, что по этому закону, если ты иностранная компания, то должна получить также аккредитацию в ЦБ)

Я бы в таком случае закрыл лавочку в РФ, оставил кипрский офис и все дела.

Если дело в гражданстве регистратора, то посадил бы на его место местного папуаса. 

 

Лешка, справку в проге посмотреть много ума надо?) 

Поэтому ваши кухни не чешутся и чесаться не будут. 

 
Всё спорите? А у меня вот сынишка родился 25.12.
Сегодня забираю из роддома.

Теперь у меня их три.
)))