Время прихода новой свечки. мт4

 

Случайно обратил внимание на один нюанс. Хочется понять - это я чего-то не знаю и так и должно быть, или я всё же бог кода и руки кривоватые у других :)

вот код:

void OnTick()
  {
   static datetime nt=0;
   if (Time[0]==nt) return;
   nt=Time[0];
   Print("New candle. Time: "+TimeToString(TimeCurrent(),TIME_DATE|TIME_SECONDS));   
  }

 а вот скрин со вкладки эксперты этого робота, который запущен на минутке:

 

А теперь вопросы:

1. Почему время в левом столбце иногда идёт  раньше начала минуты ? Ведь по коду принт появляется только на новой свечке.

2.Разница между временем слева и справа почти 3 секунды - что робот делает эти 3 секунды ? 

 
Alexey Oreshkin:

Случайно обратил внимание на один нюанс. Хочется понять - это я чего-то не знаю и так и должно быть, или я всё же бог кода и руки кривоватые у других :)

вот код:

 а вот скрин со вкладки эксперты этого робота, который запущен на минутке:

 

А теперь вопросы:

1. Почему время в левом столбце иногда идёт  раньше начала минуты ? Ведь по коду принт появляется только на новой свечке.

2.Разница между временем слева и справа почти 3 секунды - что робот делает эти 3 секунды ? 

Время слева это локальное время. Или часы твоего компа отстают, или часы сервера спешат. А может и то и другое.
 
Alexey Viktorov:
Время слева это локальное время. Или часы твоего компа отстают, или часы сервера спешат. А может и то и другое.
А слона то я и не заметил. Благодарю!
 
Ответ на второй вопрос: ничего не делает, ждет тика. Тики приходят в рваном ритме: то 10 тиков в секунду, то два тика в час (образно).